Jahresrangliste 1992

Conger Jahresrangliste 1992              
Stand: 05.11.1992                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 6 9 154.44
2 3477 S. Naumann G. Naumann HSC HA 004 4 9 146.69
3 2599 C. Wittenhagen M. Korff HSC HA 004 13 9 146.68
4 3368 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 3 9 143.59
5 3363 D. Baus O. Halle PSVK R 027 4 9 142.27
6 2192 K.H. Krey B. Kirchner SVPb NW 153 12 9 141.49
7 2593 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 8 9 136.65
8 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 6 9 132.59
9 3380 J. Pechstein R. Stuhlemmer ASV HA 028 5 9 128.66
10 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 8 9 125.67
11 2295 K. Nowak N. Thomsen SSV SH 043 3 9 125.35
12 3404 K. Jünemann F. Jünemann SVID N 071 4 9 124.24
13 2358 P. Rupprich W. Goeken SVPb NW 153 5 9 124.00
14 3352 T. Hartmann M. Bruns SCHo H 038 6 9 120.91
15 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 3 9 115.88
16 3274 R. Eidemüller C. Bethge SCE R 013 6 9 113.31
17 3647 R. Heinrich C. Hornig HSC HA 004 6 9 112.38
18 3200 P. Schweer M. Blümel SCOe HA 006 3 9 108.25
19 2321 I. Pankoke G. Pankoke WYCA N 075 4 9 106.46
20 2358 W. Goeken P. Rupprich SVPb MW 153 4 9 106.18
21 2171 W. Müller sen H. Reuter HSC HA 004 4 9 104.80
22 1942 T. Koch O. Schnabel WYCA N 075 3 9 104.37
23 2458 O. Diehl S. Fröhlich SGHS NW 100 6 9 104.00
24 3359 F. Jünemann P. Jünemann SVID N 071 4 9 102.02
25 3495 G. Moritz B. Bieding PSVK R 027 6 9 101.04
26 3171 H. Wieser A. Bast PSVK R 027 6 9 99.19
27 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 3 9 98.46
28 3555 C. Hillmann L. Christophers OSV BR 009 7 9 97.82
29 3434 A. Pfau S. Seidel HSC HA 004 8 9 95.26
30 3475 I. Schiller E. Schiller SCHo H 038 3 9 94.86
31 2065 O. Zauder R. Steinbrück MRV SH 103 7 9 94.63
32 2518 E. Uhlendorf M. Wehmann HSC HA 004 3 9 93.58
33 3430 T. Kurz G. Merkel SCWP R 020 7 9 90.70
34 3275 J. Stockey F. Stockey SGHS NW 100 4 9 90.19
35 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 9 9 89.95
36 2228 M. Hünsch M. Spille HSC HA 004 4 9 89.59
37 3363 J. Baus D. Baus PSVK R 027 5 9 86.03
38 3014 L. Scheve J. Luhmann MRV SH 103 4 9 85.71
39 3406 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 85.59
40 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 4 9 84.11
41 470 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 6 9 83.79
42 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 5 9 80.00
43 2228 A. Pöppel J. Zeyse HSC HA 004 3 9 78.49
44 3644 H. Sommer G. Sommer YCW NW 009 3 9 78.38
45 3368 S. Müller A. Müller HSC HA 004 3 9 77.86
46 2319 D. Koch I. Koch WYCA N 075 4 9 75.67
47 2962 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 6 9 73.09
48 3244 Mi. Bonnet Ma. Bonnet SKGF H 009 4 9 72.90
49 3578 A. Iderhoff H. Kuhrt CKA HA 048 4 9 69.51
50 3289 B. Trost F. Butterweck SCHo H 038 3 9 68.19
51 2158 U. Ehlers B. Ehlers SKLin N 147 8 9 67.05
52 470 U. Boy K. Faatz HeiSC NW 031 4 9 66.90
53 2582 Ba. Artus F. Luwy HSC HA 004 3 9 63.58
54 3014 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 5 9 60.62
55 3174 H. Meister S. Meister CKA HA 048 3 9 60.61
56 2594 B. Simon S. Simon ETSVA HA 082 5 9 60.07
57 2827 J. Luhmann L. Scheve MRV SH 103 4 9 60.06
58 3170 M. Baus M. Ladner PSVK R 027 5 9 58.87
59 63 M. Blümel M. Weiß HSC HA 004 3 9 58.61
60 3080 D. Weinkauf U. Jeromin MRV SH 103 6 9 56.61
61 310 K. Schiller N. Schiller SCHo H 038 4 9 49.05
62 3550 K. Schneider H. Frank WYCA N 075 3 9 44.79
63 3423 M. von Schleinitz E. Winecker HSSC H 029 4 9 43.50
64 2577 M. Weiß Bixi Artus HSC HA 004 3 9 40.53
65 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 3 9 39.04
66 3013 H. Zielke W. Glade SVPb NW 153 3 9 31.29
67 3416 E. Gieseler W. Ohse ETSVA HA 082 3 9 28.14
68 2249 G. Meischein W. Klode USCB NW 154 5 9 27.46
69 3444 W. Christ Schneider WSVO   3 9 26.16
70 3153 E. Braun K. Kramer HSC HA 004 3 9 24.82
71 3416 P. Krause W. Ohse ETSVA HA 082 4 9 24.07
72 3242 B. Giese C. Kölzow GSG SH 135 3 9 17.95
73 3364 H. Bräuer A. Bräuer SYC SH 023 4 9 16.72
74 3013 W. Glade H. Zielke SVPb NW 153 3 9 14.81
75 3321 A. Martinius J. Burow SVWS SH 062 3 9 13.27

Jahresrangliste 1993

Conger Jahresrangliste 1993              
Stand: 19.10.1993                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 7 9 154.44
2 3477 S. Naumann G. Naumann HSC HA 004 6 9 147.72
3 3450 D. Halle O. Halle PSVK R 027 4 9 144.16
4 2192 K.H. Krey B. Kirchner SVPb NW 153 11 9 141.11
5 2593 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 8 9 137.08
6 3352 T. Hartmann J. Vogler SCHo H 038 9 9 135.82
7 2599 C. Wittenhagen M. Korff HSC HA 004 10 9 132.83
8 2295 K. Nowak R. Nowak SSV SH 043 7 9 129.57
9 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 8 9 127.68
10 2358 P. Rupprich W. Goeken SVPb NW 153 8 9 122.88
11 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 7 9 122.63
12 2228 M. Hünsch Ma. Hünsch HSC HA 004 4 9 117.17
13 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 6 9 115.04
14 3380 J. Pechstein R. Stuhlemmer ASV HA 028 3 9 114.55
15 2518 E. Uhlendorf M. Wehmann HSC HA 004 5 9 113.87
16 3368 S. Müller B. Müller HSC HA 004 4 9 109.21
17 3555 C. Hillmann L. Christophers OSV BR 009 7 9 107.64
18 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 6 9 105.19
19 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 5 9 105.18
20 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 4 9 104.47
21 3647 R. Heinrich C. Heinrich HSC HA 004 4 9 103.03
22 3495 G. Moritz B. Bieding PSVK R 027 7 9 103.01
23 3578 A. Iderhoff H. Kuhrt CKA HA 048 5 9 101.16
24 2358 W. Goeken P. Rupprich SVPb NW 153 3 9 96.53
25 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 96.26
26 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 6 9 94.93
27 3171 H. Wieser A. Bast PSVK R 027 7 9 94.10
28 3244 Mi. Bonnet Ma. Bonnet SKGF H 009 7 9 92.71
29 3430 T. Kurz G. Merkel SCWP R 020 10 9 89.57
30 3434 A. Pfau S. Seidel HSC HA 004 4 9 88.59
31 2295 R. Nowak K. Nowak SSV SH 043 3 9 88.24
32 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 7 9 88.00
33 3200 M. Königer U. Czilwa YCN BA 052 4 9 86.64
34 3363 J. Baus D. Baus PSVK R 027 7 9 86.18
35 2319 D. Koch I. Koch WYCA N 075 5 9 85.72
36 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 8 9 81.78
37 3174 H. Meister H.G. Wahrburg CKA HA 048 5 9 81.46
38 3014 J. Luhmann L. Scheve MRV SH 103 4 9 80.87
39 2962 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 6 9 80.29
40 3289 B. Trost F. Butterweck SCHo H 038 6 9 79.22
41 2065 O. Zauder U. Ehlers MRV SH 103 3 9 77.67
42 2582 Ba. Artus M. Weiß HSC HA 004 3 9 77.25
43 3359 F. Jünemann P. Jünemann SVID N 071 3 9 74.25
44 3041 T. Neumeyer J. Neumeyer PSVK R 027 5 9 72.83
45 2827 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 4 9 67.94
46 3080 D. Weinkauf U. Jeromin MRV SH 103 5 9 64.84
47 2577 M. Weiß H. Garzke HSC HA 004 4 9 64.68
48 2594 B. Simon S. Holst ETSVA HA 082 5 9 62.36
49 3275 F. Stockey A. Karbaum SGHS NW 100 4 9 60.38
50 2682 U. Ehlers K. Leisner SKLin N 147 6 9 56.28
51 3014 L. Scheve T. Luhmann MRV SH 103 4 9 52.19
52 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 3 9 42.69
53 310 K. Schiller N. Schiller SCHo H 038 5 9 41.81
54 3550 K. Schneider H. Guder WYCA N 075 3 9 41.29
55 2588 M. Baus H. Schift PSVK R 027 6 9 40.49
56 3416 N. Finn M. Waltje ETSVA HA 082 6 9 38.77
57 3040 M. Gaitanides Dr F. Gaitanides HSC HA 004 4 9 38.67
58 3423 M. von Schleinitz E. Wienecker HSSC H 029 6 9 33.77
59 3364 H. Bräuer A. Bräuer SYC SH 023 3 9 31.98
60 2237 W. Glade H. Zielke SVPb NW 153 3 9 27.69
61 3623 B. Freytag P. Steinbeck CKA HA 048 3 9 22.12
62 2636 M. Altmann C. Hartmann SCHo H 038 6 9 20.38
63 3180 K.H. Röder P. Krenz FVWSp   3 9 6.04

Jahresrangliste 1994

Conger Jahresrangliste 1994              
Stand: 26.10.1994                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3477 S. Naumann G. Naumann HSC HA 004 7 9 153.22
2 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 6 9 152.62
3 2358 P. Rupprich W. Goeken SVPb NW 153 8 9 146.71
4 3352 T. Hartmann J. Vogler SCHo H 038 10 9 140.48
5 2228 J. Pechstein R. Stuhlemmer ASV HA 028 5 9 138.48
6 2593 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 9 9 136.11
7 2192 K.H. Krey U. Schmidt SVPb NW 153 9 9 135.37
8 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 8 9 133.76
9 2599 C. Wittenhagen M. Wittenhagen HSC HA 004 10 9 130.64
10 2295 K. Nowak R. Nowak SSV SH 043 8 9 129.42
11 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 10 9 125.49
12 756 A. Rendel T. Kahlert SCE R 013 9 9 122.60
13 2228 M. Hünsch B. Amtmann HSC HA 004 4 9 122.22
14 2358 W. Goeken P. Rupprich SVPb NW 153 4 9 120.04
15 2458 O. Diehl S. Fröhlich SGHS NW 100 6 9 114.10
16 3368 S. Müller B. Müller HSC HA 004 6 9 110.15
17 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 7 9 109.48
18 3359 K. Jünemann F. Jünemann SVID N 071 7 9 107.10
19 3363 J. Baus D. Halle PSVK R 027 7 9 104.18
20 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 7 9 103.89
21 3430 T. Kurz J. Loos SCWW H 015 12 9 101.84
22 2319 D. Koch I. Koch WYCA N 075 6 9 101.77
23 3359 F. Jünemann A. Knacksterdt SVID N 071 4 9 100.70
24 3244 Mi. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 9 9 99.78
25 3174 H. Meister S. Meister CKA HA 048 4 9 98.09
26 3647 R. Heinrich C. Heinrich HSC HA 004 4 9 96.89
27 3495 G. Moritz H. Lahmann PSVK R 027 5 9 96.29
28 3171 H. Wieser A. Bast PSVK R 027 7 9 92.76
29 3555 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 90.16
30 3014 J. Luhmann L. Scheve MRV SH 103 4 9 84.74
31 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 5 9 84.19
32 2065 O. Zauder B. Zauder MRV SH 103 6 9 80.66
33 3578 A. Iderhoff H. Kuhrt CKA HA 048 3 9 77.79
34 3344 S. Reichenbecher I. Reichenbecher SCMH NW 184 12 9 77.61
35 3274 R. Eidemüller C. Bethge SCE R 013 4 9 77.14
36 123 D. Weber G. Weber SVW N 024 4 9 76.68
37 470 U. Boy A. Kahlert HeiSC NW 031 4 9 74.43
38 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 6 9 73.90
39 3171 F. Schmidt M. Schmidt SCWP R 020 4 9 68.24
40 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 67.45
41 2577 M. Weiß B. Kirchner HSC HA 004 6 9 65.88
42 2237 H. Rauscher M. Höschen SVPb NW 153 5 9 64.16
43 3277 C. Gerdes-Götz M. Schultz WYCA N 075 5 9 63.99
44 3196 M. Altmann T. Kirbach SCHo H 038 7 9 63.66
45 3404 P. Jünemann Dr T. Jünemann SVID N 071 4 9 62.80
46 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 3 9 62.42
47 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 62.12
48 3734 J. Kaufmann Ju. Kaufmann SCE R 013 8 9 62.08
49 3738 M. Gaitanides Dr F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 61.22
50 3434 A. Pfau A. Becker HSC HA 004 4 9 60.05
51 3444 K. Schiller N. Schiller SCHo H 038 7 9 57.67
52 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 4 9 53.51
53 334 U. Ehlers L. Kotte SKLin N 147 5 9 53.12
54 2518 E. Uhlendorf H. Hess HSC HA 004 3 9 51.62
55 3550 K. Schneider V. Prelle WYCA N 075 5 9 48.85
56 3080 D. Weinkauf U. Jeromin MRV SH 103 5 9 43.67
57 3424 M. von Schleinitz B. Schäfer HSSC H 029 4 9 41.62
58 3667 D. Brähler T. Weber SCNL H 011 5 9 34.55
59 898 T. Mundt P. Mundt WSG NW 147 6 9 34.53
60 3416 W. Ohse P. Krause ETSVA HA 082 3 9 33.83
61 3623 B. Freytag P. Steinbeck CKA HA 048 3 9 25.28
62 2114 K. Freudenberger H. Birkhahn WYCA N 075 3 9 24.85
63 310 T. Vicari T. Wolf SCHo H 038 5 9 23.51
64 2500 M. Schäfer F. Maurer SHR NW 099 4 9 15.68

Jahresrangliste 1995

Conger Jahresrangliste 1995              
Stand: 01.01.1996                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 3 9 155.56
2 3477 S. Naumann G. Naumann HSC HA 004 6 9 147.94
3 3352 T. Hartmann J. Vogler SCHo H 038 9 9 143.92
4 2295 K. Nowak I. Koch SSVL SH 043 6 9 141.88
5 3380 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 5 9 136.77
6 2358 W. Goeken H. Lehmann SVPb NW 153 8 9 135.24
7 3368 S. Müller J. Müller HSC HA 004 6 9 133.94
8 2599 C. Wittenhagen M. Wittenhagen HSC HA 004 9 9 133.19
9 2593 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 11 9 132.44
10 3770 D. Weber G. Weber SVW N 024 6 9 119.48
11 3380 J. Pechstein Ba. Artus ASV HA 028 7 9 115.00
12 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 5 9 113.65
13 3770 G. Weber D. Weber SVW N 024 3 9 110.09
14 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 5 9 109.91
15 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 7 9 109.67
16 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 8 9 108.82
17 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 7 9 108.73
18 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 3 9 108.22
19 2192 K.H. Krey M. Weber SVPb NW 153 5 9 107.24
20 3274 R. Eidemüller C. Bethge SCE R 013 5 9 104.95
21 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 5 9 103.08
22 3171 F. Schmidt M. Schmidt SCWP R 020 5 9 102.33
23 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 5 9 101.17
24 3289 B. Trost F. Butterweck SCHo H 038 8 9 101.13
25 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 4 9 100.35
26 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 5 9 100.18
27 3495 G. Moritz H. Lahmann PSVK R 027 6 9 98.63
28 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 4 9 96.24
29 2228 Man. Hünsch Mar. Hünsch HSC HA 004 4 9 95.29
30 3450 J. Baus O. Halle PSVK R 027 5 9 94.66
31 3359 F. Jünemann A. Knackstedt SVID N 071 4 9 92.41
32 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 5 9 91.43
33 3555 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 90.82
34 3303 S. Reichenbecher I. Reichenbecher SCMH NW 184 10 9 89.94
35 3444 N. Schiller K. Schiller SCHo H 038 8 9 88.65
36 3404 K. Jünemann J. Funke SVID N 071 4 9 84.72
37 3198 M. Altmann T. Kirbach SCHo H 038 6 9 84.14
38 3264 M. Kondracki H. Kondracki WYCA N 075 3 9 83.98
39 3430 T. Kahlert A. Decker HeiSC NW 031 5 9 82.59
40 2065 O. Zauder B. Zauder MRV SH 103 3 9 80.98
41 2237 H. Rauscher M. Höschen SVPb NW 153 4 9 78.93
42 3089 H. Gerstmann B. Gerstmann SCWP R 020 8 9 76.75
43 2606 H. Strack R. Pfister SCE R 013 5 9 72.61
44 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 7 9 71.64
45 3244 Mi. Bonnet J. Herrmann SCHo H 038 4 9 68.68
46 3030 P. Seiffert I. Seiffert SCHo H 038 5 9 66.29
47 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 8 9 64.16
48 2577 J. Driller M. Weiß SVPb NW 153 3 9 63.07
49 3734 J. Kaufmann R. Müller SCE R 013 4 9 54.84
50 3277 C. Gerdes-Götz M. Schultz WYCA N 075 6 9 53.77
51 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 6 9 52.86
52 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 4 9 51.38
53 3041 A. Bast J. Neumeyer PSVK R 027 4 9 50.68
54 2577 M. Weiß B. Kirchner HSC HA 004 7 9 43.95
55 3303 U. Ehlers S. Reichenbecher SvSE N 147 4 9 41.33
56 3399 F. Scharf B. Scharf WSG NW 147 3 9 41.23
57 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 4 9 37.62
58 2358 P. Krenz W. Goeken FVWSP   3 9 37.03
59 2171 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 9 9 35.54
60 310 T. Vicari C. Knapp SCHo H 038 4 9 30.42
61 2114 H. Birkhahn K. Freudenberger WYCA N 075 3 9 23.85
62 3423 M. von Schleinitz J. Mann HSSC H 029 3 9 23.57
63 2500 M. Schäfer M. Kleinschmidt SHR NW 099 3 9 9.97

Jahresrangliste 1996

Conger Jahresrangliste 1996              
Stand: 31.10.1996                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 3 9 152.22
2 2358 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 8 9 143.08
3 2358 W. Goeken C. Gerdes-Götz SVPb NW 153 6 9 141.98
4 3733 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 3 9 136.77
5 3204 U. Ennen F. Ennen MSC HA 033 6 9 135.37
6 3352 T. Hartmann J. Vogler SCHo H 038 5 9 133.08
7 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 7 9 130.92
8 2295 K. Nowak I. Koch SSV SH 043 7 9 129.67
9 3368 J. Müller S. Müller HSC HA 004 6 9 125.49
10 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 124.81
11 3777 F. Schönfeldt C. Hillmann MSC HA 033 3 9 123.15
12 3770 D. Weber G. Weber SVW N 024 4 9 120.18
13 2228 Man. Hünsch Mar. Hünsch HSC HA 004 4 9 118.49
14 3363 J. Baus D. Halle PSVK R 027 3 9 116.79
15 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 4 9 116.16
16 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 7 9 113.33
17 3647 R. Heinrich C. Heinrich HSC HA 004 3 9 110.97
18 3014 J. Luhmann L. Scheve MRV SH 103 5 9 110.54
19 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 109.12
20 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 4 9 108.38
21 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 107.21
22 3089 H. Gerstmann B. Gerstmann SCWP R 020 7 9 104.62
23 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 5 9 104.51
24 3289 B. Trost C. Knapp SCHo H 038 4 9 103.57
25 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 4 9 103.40
26 2237 H. Rauscher D. Schwarz SVPb NW 153 6 9 103.36
27 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 4 9 103.21
28 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 4 9 102.44
29 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 102.25
30 3770 G. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 101.12
31 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 5 9 99.19
32 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 98.75
33 3477 G. Naumann N. Degner HSC HA 004 5 9 97.87
34 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 4 9 96.10
35 310 T. Vicari T. Wolf SCHo H 038 7 9 89.69
36 3444 N. Schiller T. Leisinger SCHo H 038 4 9 89.22
37 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 89.18
38 3030 P. Seiffert I. Seiffert SCHo H 038 4 9 88.97
39 3773 S. Reichenbecher I. Reichenbeche SCMH NW 184 12 9 88.77
40 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 4 9 88.31
41 3368 S. Müller B. Müller HSC HA 004 3 9 87.10
42 2582 Ba. Artus F. Artus HSC HA 004 3 9 80.98
43 2163 J. Driller B. Kirchner SVPb NW 153 5 9 80.26
44 3477 P. Rupprich R. Stuhlemmer SVPb NW 153 6 9 79.93
45 2518 E. Uhlendorf U. Ennen HSC HA 004 5 9 72.98
46 2192 K.H. Krey A. Krey SVPb NW 153 3 9 71.49
47 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 3 9 69.69
48 3475 K. Schiller N. Schiller SCHo H 038 3 9 68.72
49 3430 T. Kurz T. Kahlert SCWW H 015 5 9 67.39
50 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 67.01
51 2636 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 3 9 66.82
52 3423 M. von Schleinitz B. Schäfer HSSC H 029 5 9 63.29
53 3303 U. Ehlers E. Lass SvSE N 174 5 9 61.43
54 3734 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 4 9 59.31
55 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 9 9 55.13
56 2577 M. Weiß M. Blümel HSC HA 004 4 9 53.68
57 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 3 9 50.21
58 2065 O. Zauder B. Zauder SGSWE   3 9 49.94
59 898 T. Mundt P. Mundt WSG NW 147 3 9 46.86
60 3041 A. Bast J. Neumeyer PSVK R 027 3 9 39.97
61 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 37.55
62 3080 D. Weinkauf U. Yeromi MRV SH 103 3 9 34.81
63 2500 M. Schäfer M. Kleinschmidt SHR NW 099 4 9 33.18
64 3399 F. Scharf B. Scharf WSG NW 147 3 9 32.75
65 3581 A. Stahl H. Stahl SCWw H 015 3 9 15.06

Jahresrangliste 1997

Conger Jahresrangliste 1997              
Stand: 30.10.1997                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 2358 W. Goeken C. Gerdes-Götz SVPb NW 153 4 9 155.56
2 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 4 9 153.02
3 2358 J. Pechstein W. Goeken ASV HA 028 9 9 147.50
4 3765 S. Naumann M. Blümel HSC HA 004 3 9 142.91
5 2295 K. Nowak I. Koch SSV SH 043 8 9 140.98
6 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 8 9 136.77
7 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 7 9 135.14
8 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 10 9 134.50
9 3770 D. Weber J. Weber SVW N 024 6 9 133.52
10 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 6 9 132.13
11 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 7 9 125.56
12 3773 S. Reichenbecher K. Reichenbecher SCMH NW 184 17 9 124.17
13 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 6 9 121.94
14 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 7 9 121.06
15 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 7 9 120.80
16 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 7 9 118.28
17 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 5 9 118.12
18 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 7 9 116.97
19 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 6 9 114.36
20 3477 G. Naumann N. Degner HSC HA 004 8 9 113.86
21 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 7 9 110.81
22 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 3 9 110.51
23 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 3 9 104.25
24 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 3 9 103.33
25 3444 N. Schiller J. Vogler SCHo H 038 8 9 103.15
26 2 P. Rupprich R. Stuhlemmer SVPb NW 153 5 9 100.78
27 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 99.68
28 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 10 9 99.32
29 2518 L. Christophers Riegen-Christop OSV BR 009 4 9 97.27
30 3495 G. Moritz G. Schulz PSVK R 027 5 9 97.01
31 2599 R. Müller A. Düpper PSVK R 027 3 9 95.67
32 3198 M. Altmann T. Halter SCHo H 038 5 9 93.25
33 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   4 9 90.14
34 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 3 9 89.56
35 3430 T. Kurz R. Klein SCWP R 020 4 9 89.29
36 3423 M. v. Schleinitz H. Thiele HSSC H 029 7 9 87.05
37 2288 T. Völlmer K. Rabovsky YCN BA 052 4 9 83.99
38 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 4 9 83.92
39 3363 J. Baus M. Baus PSVK R 027 4 9 80.60
40 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 6 9 75.64
41 2582 Ba. Artus D. Szech HSC HA 004 3 9 74.41
42 2827 F. Koch S. Koch MRV SH 103 5 9 73.29
43 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 5 9 72.69
44 3174 H. Meister F. Stockey CKA HA 048 5 9 71.37
45 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 69.42
46 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 69.21
47 2192 K.H. Krey M. Giesekes SVPb NW 153 3 9 68.29
48 3695 L. Hiemer K. Hiemer HSSCR BA 216 3 9 67.72
49 3734 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 5 9 67.62
50 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 8 9 63.78
51 3399 F. Scharf B. Scharf WSG NW 147 4 9 62.11
52 2577 N. Niekamp O. Dammann SVPb NW 153 8 9 56.98
53 820 H. Pastor J. Brzank YCN BA 052 3 9 56.09
54 3363 M. Baus D. Halle PSVK R 027 3 9 55.65
55 2593 T. Hipp J. Luhmann SCFW NW 129 3 9 53.97
56 3761 G. Ruschemeier U. Ruschemeier SVPb NW 153 4 9 53.42
57 310 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 3 9 52.46
58 3765 Frauke Schmidt H. Reuer HSC HA 004 3 9 49.61
59 2228 Man. Hünsch S. Roth HSC HA 004 4 9 48.35
60 3539 U. Ehlers E. Spitza SvSE N 174 5 9 47.44
61 3488 A. Heine F. Hoof SVPb NW 153 4 9 45.59
62 2983 M. Kehl W. Löffler YCE   3 9 39.79
63 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 4 9 39.75
64 3380 H. Theisen K. Vogel ASV HA 028 5 9 39.29
65 2500 M. Schäfer M. Wolff SHR NW 099 4 9 30.88
66 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 29.38
67 3275 F. Stockey H. Steinröder SGHS NW 100 3 9 28.24
68 2577 M. Weiß W. Glade HSC HA 004 4 9 24.58
69 192 M. Mayer A. Brose SVPb NW 153 5 9 17.53
70 3264 H. Kondracki M. Kondracki WYCA N 075 3 9 16.17

Jahresrangliste 1998

Conger Jahresrangliste 1998              
Stand: 03.01.1999                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 4 9 151.67
2 2358 W. Goeken M. Goeken SVPb NW 153 6 9 150.79
3 3785 S. Naumann M. Blümel HSC HA 004 7 9 140.48
4 2295 K. Nowak F. Ennen SSV SH 043 8 9 136.40
5 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 6 9 133.35
6 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 7 9 132.14
7 3773 S. Reichenbecher N. N. SCMH NW 184 14 9 127.83
8 3171 F. Schmidt M. Schmidt SCWP R 020 9 9 123.65
9 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 8 9 123.53
10 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 6 9 120.17
11 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 7 9 119.77
12 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 6 9 118.50
13 3014 J. Luhmann A. Litzendorf SCFW NW 129 6 9 114.47
14 2358 J. Pechstein W. Goeken ASV HA 028 5 9 114.39
15 3770 D. Weber L. Appeldorn SVW N 024 4 9 111.43
16 2599 R. Müller A. Mohr PSVK R 027 6 9 109.06
17 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 4 9 107.56
18 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 5 9 103.00
19 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 5 9 102.74
20 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 98.29
21 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 7 9 97.70
22 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 5 9 97.44
23 3477 G. Naumann N. Naumann HSC HA 004 9 9 96.23
24 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 96.21
25 3238 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 94.55
26 3289 B. Trost C. Knapp SCHo H 038 4 9 87.66
27 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 86.75
28 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 4 9 81.53
29 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 77.78
30 3675 G. Finweg D. Fiedler YCN BA 052 4 9 77.63
31 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 6 9 77.59
32 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 5 9 77.13
33 3444 N. Schiller D. Kunze SCHo H 038 4 9 76.97
34 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 5 9 76.49
35 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   4 9 75.99
36 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 9 9 75.69
37 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 4 9 72.36
38 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 4 9 71.37
39 3363 M. Baus N. Grube PSVK R 027 6 9 70.59
40 3581 A. Stahl K. Perschbacher SCWw H 015 8 9 68.86
41 3528 H.H. Franke G. Franke OSV BR 009 6 9 67.13
42 3430 T. Kurz M. Wohlgemut SCWP R 020 4 9 59.74
43 2250 U. Birnbaum H. Thiele HSC HA 004 9 9 58.10
44 3585 N. Niekamp O. Dammann SVPb NW 153 6 9 56.02
45 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 3 9 55.65
46 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 54.69
47 2192 K.H. Krey H. Zielke SVPb NW 153 4 9 54.38
48 2358 M. Mayer H.J. Otto SVPb NW 153 4 9 47.82
49 2302 H. Weeting M. Weeting YCN BA 052 3 9 46.51
50 3539 U. Ehlers E. Spitza BCH N 110 6 9 46.13
51 3474 E. Gieseler F. Hampel ETSVA HA 082 3 9 44.59
52 2874 R. Seifert I. Seifert SCE R 013 4 9 42.30
53 3761 G. Ruschemeier U. Ruschemeier SVPb NW 153 4 9 38.83
54 3449 J. Schmidt-Muth R. Bohlmann HSC HA 004 4 9 37.19
55 2082 F. Hoof M. Hoof LS NW 319 8 9 37.17
56 2962 W. Riebeling B. Riebeling PSVK R 027 5 9 36.33
57 2500 M. Schäfer M. Wolff SHR NW 099 3 9 28.93
58 257 M. Weiß D. Giese HSC HA 004 4 9 20.16
59 2437 L. Pless C. Schmidt HSC HA 004 3 9 18.20
60 357 T. Wessely D. Gerstel SCHo H 038 4 9 15.75

Jahresrangliste 1999

Conger Jahresrangliste 1999              
Stand: 26.10.1999                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3800 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 9 9 151.67
2 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 5 9 144.78
3 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 7 9 140.89
4 3785 S. Naumann F. Zimmermann HSC HA 004 5 9 137.43
5 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 7 9 132.58
6 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 8 9 132.54
7 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 10 9 128.73
8 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 11 9 128.15
9 3268 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 6 9 126.40
10 3800 W. Goeken J. Pechstein SVPb NW 153 4 9 123.00
11 3773 S. Reichenbecher S. Mai SCMH NW 184 12 9 121.43
12 2358 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 5 9 119.17
13 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 8 9 118.96
14 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 6 9 118.24
15 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 8 9 115.83
16 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 5 9 111.03
17 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 110.35
18 3289 B. Trost F. Butterweck SCHo H 038 5 9 105.04
19 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 6 9 104.25
20 2599 R. Müller A. Mohr PSVK R 027 5 9 102.29
21 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 101.92
22 2319 T. Koch I. Koch CKA HA 048 3 9 100.86
23 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 8 9 99.05
24 3277 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 3 9 98.74
25 3477 G. Naumann N. Naumann HSC HA 004 9 9 97.79
26 2358 S. Zeyn N. N. HSC HA 004 3 9 97.14
27 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 95.10
28 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 94.22
29 3675 G. Finweg S. Fack YCN BA 052 7 9 92.88
30 3495 G. Moritz G. Schulze PSVK R 027 6 9 91.99
31 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 3 9 91.58
32 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 90.58
33 3444 N. Schiller D. Kunze SCHo H 038 6 9 90.02
34 3591 T. Völlmer K. Rabovski YSGF   6 9 83.76
35 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt SCWP R 020 9 9 81.20
36 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 80.80
37 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 6 9 80.28
38 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 5 9 79.96
39 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 77.00
40 2302 H. Weeting M. List YCN BA 052 6 9 76.76
41 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 3 9 76.20
42 3783 F. Hoof M. Hoof LS NW 319 7 9 75.83
43 3578 W. von Emden N. Bischoff ETSVA HA 082 5 9 75.64
44 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 3 9 74.52
45 828 M. Bode W. Schaumann WYCA N 075 6 9 74.42
46 3581 A. Stahl C. Stahl SCWw H 015 3 9 73.33
47 3528 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 4 9 72.67
48 3171 F. Schmidt Mo. Schmidt SCWP R 020 5 9 72.08
49 2163 J. Driller F. Hoof SVPb NW 153 5 9 70.19
50 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   5 9 70.17
51 3783 M. Hoof Mo. Schmidt SVPb NW 153 7 9 69.01
52 3607 J. Föhring A. Gandela HSSCR BA 216 4 9 66.62
53 3423 M. von Schleinitz L. Körner HSSC H 029 5 9 63.64
54 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 4 9 62.60
55 310 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 4 9 62.53
56 3477 M. Mayer G. Naumann SVPb NW 153 5 9 62.40
57 323 P. Metzger A. Hoffjan SCWP R 020 4 9 62.08
58 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 59.22
59 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 3 9 56.44
60 3232 J. Brzank F. Hoyer YCN BA 052 6 9 56.40
61 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 4 9 48.29
62 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 8 9 48.01
63 3430 T. Kurz S. Ernst SCWw H 015 3 9 43.08
64 3539 U. Ehlers E. Spitza BCH N 110 5 9 41.82
65 329 A. Monczak W. Peray YCN BA 052 3 9 39.74
66 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 4 9 38.79
67 839 T. Wessely S. Jungels SCHo H 038 5 9 35.89
68 371 R. Scholz K. Scholz LSV SH 036 4 9 34.22
69 3488 A. Heine G. Heine SVPb NW 153 3 9 29.95
70 2983 W. Wolf M. Faltermeier YCE   3 9 28.20
71 257 M. Weiß R. Marx HSC HA 004 3 9 6.13

Jahresrangliste 2000

Conger Jahresrangliste 2000              
Stand: 09.11.2000                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 6 9 153.33
2 3800 J. Pechstein W. Goeken SVPb NW 153 10 9 151.44
3 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 7 9 140.65
4 3277 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 7 9 139.46
5 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 8 9 134.97
6 3647 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 10 9 133.39
7 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 6 9 127.36
8 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 8 9 124.26
9 3475 E. Schiller G. Meissner SCHo H 038 8 9 122.32
10 3785 F. Schönfeldt G. Naumann HSC HA 004 3 9 121.72
11 3773 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 10 9 121.60
12 3174 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 6 9 117.52
13 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 117.11
14 3776 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 8 9 114.18
15 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 9 9 113.18
16 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 110.85
17 3289 B. Trost T. Wessely SCHo H 038 10 9 109.22
18 377 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 106.70
19 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 105.65
20 3578 W. von Emden N. Bischoff ETSVA HA 082 6 9 103.59
21 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 4 9 102.42
22 3444 N. Schiller D. Gärtner SCHo H 038 5 9 100.44
23 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 100.34
24 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 6 9 98.64
25 3606 J. Freercks G. Freercks SCWP R 020 10 9 97.52
26 3785 G. Naumann H. Meister HSC HA 004 10 9 96.99
27 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 7 9 95.49
28 3244 M. Bonnet J. Vogler SCHo H 038 6 9 92.23
29 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCEo BA 228 4 9 90.21
30 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 5 9 88.11
31 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 86.21
32 3783 F. Hoof M. Hoof SVPb NW 153 5 9 77.40
33 828 M. Bode H. Kondracki WYCA N 075 6 9 77.16
34 3591 T. Völlmer K. Rabovsky YSGF BA 226 5 9 76.50
35 2458 O. Diehl I. Reichenbecher SHR NW 099 5 9 76.36
36 3675 G. Finweg S. Fack YCN BA 052 6 9 75.67
37 3783 M. Hoof F. Hoof SVPb NW 153 7 9 74.35
38 2682 K. Leisner F. Walcher SVSE N 174 6 9 70.98
39 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 69.72
40 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 5 9 68.39
41 3268 J. Föhring A. Gandela HSSCR BA 216 5 9 66.67
42 2302 H. Weeting M. List YCN BA 052 7 9 66.58
43 3232 J. Brzank S. Beier YCN BA 052 4 9 66.00
44 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 9 9 65.96
45 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 65.95
46 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 7 9 63.46
47 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt SVPb NW 153 3 9 61.79
48 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 4 9 56.22
49 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 55.00
50 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 3 9 52.26
51 3233 S. Jugl P. Hösl YSGF BA 226 6 9 50.89
52 3368 S. Müller P. Müller HSC HA 004 5 9 48.23
53 371 R. Scholz K. Scholz CKA HA 048 3 9 42.78
54 377 A. Monczak W. Beier YCN BA 052 3 9 37.62
55 2358 E. Schäff P. Schäff YCN BA 052 6 9 28.00
56 3474 C. Plog D. Niederberger ETSV HA 082 3 9 22.65
57 3449 J. Schmidt-Muth R. Bohlmann HSC HA 004 4 9 6.75

Jahresrangliste 2001

Conger Jahresrangliste 2001              
Stand: 11.10.2001                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3800 J. Pechstein W. Goeken SVPb NW 153 7 9 153.33
2 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 4 9 150.76
3 3647 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 10 9 148.22
4 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 4 9 143.55
5 3110 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 7 9 137.61
6 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 9 9 134.05
7 3475 E. Schiller G. Meissner SCHo H 038 6 9 130.80
8 3800 W. Goeken J. Pechstein SVPb NW 153 5 9 130.60
9 3776 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 8 9 123.22
10 3268 S. Reichenbecher I. Reichenbecher SCMH NW 184 9 9 123.13
11 3711 H. Bertram S. Frehsee CKA HA 048 6 9 119.75
12 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 116.82
13 3198 M. Altmann V. Altmann SCHo H 038 6 9 115.25
14 3773 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 8 9 112.60
15 3208 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 111.85
16 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 5 9 111.51
17 3174 U. Boy A. Kahlert HeiSC NW 031 3 9 110.83
18 3606 J. Freercks Gu. Freercks SCWP R 020 7 9 110.64
19 3501 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 110.42
20 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 5 9 108.51
21 3706 N. Bischoff W. von Emden ETSV HA 082 4 9 107.39
22 3289 B. Trost C. Will SCHo H 038 6 9 104.47
23 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 6 9 103.85
24 3770 P. Metzger A. Hoffjann SCWP R 020 4 9 102.27
25 3295 H. Weeting M. List YCN BA 052 7 9 99.66
26 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 5 9 98.88
27 3591 T. Völlmer K. Rabovsky YSGF BA 226 7 9 97.56
28 2238 J. Föhring Joh. Föhring HSSCR BA 216 8 9 96.23
29 3675 G. Finweg S. Finweg YCN BA 052 6 9 95.28
30 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 94.29
31 3783 F. Hoof M. Hoof SVPb NW 153 8 9 93.42
32 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 7 9 91.70
33 2358 M. Goeken B. Goeken SVPb NW 153 3 9 90.80
34 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 88.39
35 3244 M. Bonnet J. Vogler SCHo H 038 3 9 88.16
36 3785 G. Naumann M. Mayer HSC HA 004 5 9 85.46
37 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 4 9 80.59
38 3475 G. Meissner P. Laska SCHo H 038 5 9 80.29
39 470 N. Boy M. Hoof HeiSC NW 031 4 9 80.20
40 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE BA 228 5 9 78.95
41 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt IEW R 053 3 9 74.78
42 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 74.08
43 3444 N. Schiller D. Gärtner SCHo H 038 4 9 73.09
44 3783 M. Hoof F. Hoof SVPb NW 153 6 9 72.25
45 3581 A. Stahl Andre Stahl SCWw H 015 4 9 69.95
46 2923 M. von Schleinitz G. Perrin HSSC H 029 5 9 69.13
47 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 3 9 67.80
48 3232 J. Brzank F. Hoyer YCN BA 052 5 9 65.22
49 2192 U. Schätze M. Zeiss SCHo H 038 6 9 64.70
50 2250 U. Birnbaum H. Thiele HSC HA 004 6 9 62.08
51 3738 M. Gaitanides Dr. F. Gaitanides HSC HA 004 4 9 59.26
52 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 5 9 56.72
53 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 56.01
54 3233 S. Jugl P. Hösl YSGF BA 226 5 9 52.67
55 470 T. Kahlert S. Schimpf HeiSC NW 031 3 9 51.64
56 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 3 9 45.12
57 839 T. Wessely B. Trost SCHo H 038 5 9 44.76
58 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 41.74
59 3368 S. Müller P. Müller HSC HA 004 8 9 40.76
60 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 40.13
61 3434 E. Nalop K. Kalmus SCFL N 076 3 9 38.80
62 3578 D. Niederberger T. Opalka ETSV HA 082 5 9 36.53
63 3475 M. Banniza E. Schiller SCHo H 038 4 9 35.03
64 3477 H. Haferkemper B. Osthaus SVPb NW 153 4 9 33.89
65 3030 D. Mennenga M. Mennenga SCS78 N 135 5 9 30.95
66 2288 U. Vizthum M. Räbel YSGF BA 226 5 9 30.33
67 3785 M. Mayer G. Naumann SVPb NW 153 3 9 30.27
68 3798 H. Deutschendorf J. Bergmann SGE HA 052 3 9 30.24
69 3792 P. Mürmann U. Mürmann CKA HA 048 6 9 29.06
70 2161 A. Makdissi H. Weber SVW N 024 4 9 23.48

conger.de

conger-logoSW

Suchen

Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen