Ewige Rangliste DM Vorschoter

Ewige Rangliste " Vorschoter / - innen "    
Deutsche Meisterschaften von 1977 -heute    
( 1. Platz = 6 Pkt., 2. Platz = 5 Pkt. usw. bis 6.Platz = 1 Pkt. )  
           
  Rang Vorschoter   Club Summe
  Nr. Vorschoterinnen      
  1 Karin Ostmeier ASV-HH 92
  2 Günther Naumann HSC 78
  3 Wolfgang Goeken SVPB 76
  4 Günter Halle CKA 70
  5 Irma Artus HSC 41
  6 Karsten Bredt MSC 35
  7 Volker Peters ASV-HH 32
    Dorothee Halle PSVK 32
  9 Christoph Lissel WYCA 20
    Maren Boy SVPB 20
  11 Georg Schroedter ASV-HH 16
  12 Matthias Goeken SVPB 13
  13 Michael Blümel HSC 12
  14 Benedikt Goeken SVPB 11
  15 Peter Heinemann LSV 10
    Werner Langner WYCA 10
    Sebastian Frehsee CKA 10
  18 Carsten Gerdes-Götz WYCA 9
    Maren Hahlbrock HSC 9
  20 Hartmut Korst HSC 7
    Martina Müller ASV-HH 7
    Holger Ploog WYCA 7
    Jörg Sander WYCA 7
    Norbert Lauterbach SVPB 7
  25 Birgit Artus HSC 6
    Joachim von Freyberg ASV-HH 6
    Carsten Hillmann OSV 6
    Karsten Kaufmann HSC 6
    Jörg Vogler SCHo 6
    Andreas Kahlert HeiSC 6
  31 Rolf Iseler HYC 5
    Horst Reuter HSC 5
    Felix Zimmermann HSC 5
    Heiner Roberg WYCA 5
    Nina Boy SVPB 5
  36 Ralf Stuhlemmer ASC 4
    Barbara Artus HSC 4
    Bodo Grams HSC 4
    Michael Jurek WYCA 4
    Reiner Nowak SSV- Lübeck 4
    Ute Scheunemann SCOe 4
    Iris Koch WYCA 4
    Michael Köther HSC 4
    Ralf Stuhlemmer SYC 4
  45 Arnold Jaschinski SCH 3
    Karsten Nowak SSV- Lübeck 3
    N Thomsen SSV 3
    Hauke Weber SVW 3
    Florian Schwarzenberger HSSCR 3
  50 Walter Beetz ASV-HH 2
    Gisela Diehl SGHS 2
    Peter Fürus SVAOe 2
    Johannes Müller HSC 2
    Werner Reibel SCE 2
    A. Scheumann HSC 2
    Nicolas Schiller SCHo 2
    Ulli Gellhaus SVPB 2
    Frank Ennen CKA 2
  59 Hans Beermann HSC 1
    Peter Bettallot HYC 1
    Frank Ennen CKA 1
    Maren Hünsch HSC 1
    Frank Jünemann SVID 1
    Guido Weber SVW 1
    Marlies Sagner SVAOe 1
    Uwe Ehlers SCL 1
    Hartmut Salow HSC 1
    Eva Schäfer DHH 1
    Armin Splisteser SVE 1
    Jens Bergmann SGE 1
    Irene Reichenbecher CKA 1
    Marcus Fischer YCSB 1
    Andreas Decker SGSWE 1
    Ralf Klimpel CKA 1