1215

Segelclub Hochheim e. V.
Conger Cup 2015
Ergebnis: Conger Rangliste
Datum: 30./31.05.2015
Punktsystem: Low-Point-System
Wertung / RL-F: Klassen-Wertung / 1,20
Wf-Ltr: Axel Weeting
Revier: Main, Hochheimer Bucht
Stand: 01.06.2015 11:51
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.Wettf2.Wettf3.WettfGes PkRL-Pkt
PlPktPlPktPlPkt
1   3955 Alexander Stahl
Hohl Ruth
SCWW
SCHO
H015
H038
2 2,0 4 4,0 2 2,0 8,0 120,00
2   3198 Michal Altmann
Carsten Will
SCHO
SCHO
H038
H038
7 7,0 3 3,0 1 1,0 11,0 112,00
3   3352 Thomas Hartmann
Christina Lahn
SCHO
SCHO
H038
H038
1 1,0 6 6,0 7 7,0 14,0 104,00
4   2923 Michael von Schleinitz
Annette von Schleinitz
HSSC
HSSC
H029
H029
3 3,0 7 7,0 5 5,0 15,0 96,00
5   3475 Eberhard Schiller
Valentin Petters
SCHO
SCHO
H038
H038
6 6,0 9 9,0 4 4,0 19,0 88,00
6   3700 Bernd Trost
Matthias Trost
SCHO
SCHO
H038
H038
DNF 16,0 1 1,0 3 3,0 20,0 80,00
7   3954 Felicia Schuld
Guido Rehbein
SCWP
SCWP
R020
R020
4 4,0 2 2,0 OCS 16,0 22,0 72,00
8   3444 Nicolas Schiller
Claus Gondor
SCHO
SLRV
H038
N191
8 8,0 8 8,0 6 6,0 22,0 64,00
9   3571 Daniel Süßmann
Leon/Luis Süßmann
SCHO
SCHO
H038
H038
5 5,0 5 5,0 DNF 16,0 26,0 56,00
10   3210 David Bayer
Harald Schnauder
SCHo
SCHo
H038
H038
10 10,0 11 11,0 8 8,0 29,0 48,00
11   3251 Tobias Wessely
Stefanie Bargl
SCHO
HSSC
H038
H029
9 9,0 10 10,0 10 10,0 29,0 40,00
12   3745 Peter Seitz
Eirene Seitz
SCE
SCE
R013
R013
11 11,0 12 12,0 11 11,0 34,0 32,00
13   2636 Heinz Neumann
Jürgen Dollmayer
SCHO
SCHO
H038
H038
12 12,0 13 13,0 12 12,0 37,0 24,00
14   3900 Axel Berres
Rebecca Benner
SCWP
SCWP
R020
R020
13 13,0 14 14,0 13 13,0 40,0 16,00
15   3244 Heike Weeting
Christian Weber
SLRV
SLRV
N191
N191
DNC 16,0 DNC 16,0 9 9,0 41,0 8,00

1914

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher                    
                           
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU/CREW CLUBNAME 1.Wf 1.Wf 2.Wf 2.Wf 3.Wf 3.Wf 4.Wf 4.Wf G-PKTE G-PL
                           
1 GER   3954 Felicia Schuld/Guido Rehbein Segelclub Wällerwind Pottum e.V./Segelclub Wällerwind Pottum e.V. 1 1 1 1 [OCS] [14,00] 1 1 3 1
                           
2 GER   3955 Alexander Stahl/Bernhard Schlögel Segelclub Wällerwind Pottum e.V./Yacht-Club Noris e. V. 2 2 [4] [4,00] 1 1 2 2 5 2
                           
3 GER   3576 Heike Weeting/Nicole Schäffig Sail-Lollipop Regatta Verein e.V./Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. [9] [9,00] 3 3 2 2 3 3 8 3
                           
4 GER   3801 Max Faltermeier/Wolfgang Wiech Yachtclub Eolus Weißenburg e.V./Yachtclub Eolus Weißenburg e.V. 3 3 5 5 7 7 [DNF] [14,00] 15 4
                           
5 GER   827 Laura Hohl/Ruth Hohl Segelclub Hochheim e. V./Segelclub Hochheim e. V. 6 6 [11] [11,00] 4 4 6 6 16 5
                           
6 GER   3900 Franz Hoof/Sascha Schlangenotto Segler-Verein Paderborn e. V./Segler-Verein Paderborn e. V. 12 12 2 2 3 3 [DNF] [14,00] 17 6
                           
7 GER   3700 Trost Bernd/Matthias Trost Segelclub Hochheim e. V./Segelclub Hochheim e. V. [7] [7,00] 7 7 6 6 4 4 17 7
                           
8 GER   839 Tobias Wessely/Susanne Schäff Segelclub Hochheim e. V./Hilpoltsteiner Segelsportclub- Rothsee e. V. 8 8 6 6 [9] [9,00] 7 7 21 8
                           
9 GER   3726 Thomas Wilke/Tobias Fuchs Wassersportgemeinschaft Altmühl-Brombachsee e.V./Segelclub Wällerwind Pottum e.V. 4 4 [DNF] [14,00] 5 5 DNF 14 23 9
                           
10 GER   3513 Erwin Puff/Edwin Dittrich Hilpoltsteiner Segelsportclub- Rothsee e. V./Hilpoltsteiner Segelsportclub- Rothsee e. V. [10] [10,00] 9 9 10 10 5 5 24 10
                           
11 GER   3444 Nicolas Schiller/Claus Gondro Segelclub Hochheim e. V./Segelclub Hochheim e. V. 11 11 8 8 8 8 [DNF] [14,00] 27 11
                           
12 GER   3244 Axel Weeting/Margot Weeting Sail-Lollipop Regatta Verein e.V./Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 5 5 [DNC] [14,00] DNC 14 DNC 14 33 12
                           
13 GER   3124 Peter Jagiella/Ingrid Jagiella Sail-Lollipop Regatta Verein e.V./Sail-Lollipop Regatta Verein e.V. 13 13 10 10 11 11 [DNC] [14,00] 34 13
                           
Protokoll:                          
                           
Startzeit:                          
                           
Erster:                          
                           
Letzter:                          
                           
Bahnlänge: sm                        
                           
Windstärke:                          
                           
Windrichtung:                        
                           
Wetter:                          

1814

Elbe-Damm-Regatta 2014

21.06./22.06.2014

Ergebnis: Conger

Stand: 22.06.2014 16:33
RangLandSegel_NrSteuermann/Vorsch.ClubDSVNr1.W2.W3.W4.W5.WGes Pk
1   3980 Sven Naumann
Stefan Hillers
HSC
SG SWE
HA004
NW360
2 1 2 1 (DNS) 6,0
2   3930 Julia Pechstein
Wolfgang Goeken
HSC
HSC
HA004
HA004
1 2 4 2 (DNS) 9,0
3   3961 Hauke Weber
Maren Boy
SG SWE
SG SWE
NW360
NW360
3 3 1 3 (DNS) 10,0
4   3405 Harald Stoppel
Ulf Gerlach
ASV-HGB
HSC
HA028
HA004
(4) 4 3 4 1 12,0
5   3706 Ulf Lankenau
Michael Gorge
SVE
SVE
HA082
HA082
(7) 5 5 7 2 19,0
6   3675 Doris Niederberger
Ralf Klimpel
SVE
SVE
HA082
HA082
5 6 (DNF) 6 DNS 28,0
7   3921 Frank Will
Jörg Ohlsen
SCS 78 N135 6 (DNF) DNF 5 DNS 33,0
8   3777 Bernd Roelfs
Alexander Makdissi
SVW
SVL
N024
N023
8 7 (DNF) DNC DNC 37,0
9   3766 Stephan Zeyn
Karin Ostmeier
HSC
HSC
HA004
HA004
(DNF) DNF DNF DNC DNS 44,0
9   3758 Daniel Scherz
nn
ASV B024 (DNF) DNF DNF DNC DNC 44,0

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
W 5
Windrichtung
 
 
 
 
 
Windstärke (Bft)
 
 
 
 
 
Bahnlänge (sm)
 
 
 
 
 

Erstes Regattaergebnis

Im Regattakalender findet Ihr jetzt das Ergebnis der ersten Conger-Regatta diesen Jahres auf der Alster.

Ein Bericht sowie Fotos folgen in Kürze

Regattaergebnisse 2014

 

Nr. Termin Regatta Ort Ergebnis Bericht Bilder
0114 12./13.04. Frühjahrs-Verbandsregatta Alster / Hamburg  Icon ok    
0214 18./19.04. Conger-Training (Anfänger) / Regatta Allersee / Wolfsburg Icon ok

 

   
0314 20./21.04. Conger Teller Allersee / Wolfsburg Icon ok    
0414 26./27.04. Dieter-Baumann-Gedächnis-Regatta Guggenberger See  Icon ok    
0514 01./02.05. Conger-Training (Anfänger) / Bostal Cup Bostalsee  Icon ok    
0614 03./04.05. 1. Conger-Cup Bostalsee Bostalsee  Icon ok    
0714 10./11.05. Weser Glocke Weser / Bremen Icon ok    
0814 10./11.05. Augusta-Pokal Mosel / Koblenz (Rheinl.Pfalz Meisterscha.)  Icon ok    
0914 17./18.05. Eicher Glocke Eicher See  Icon no    
1014 24./25.05. Geester Glocke Lingener Stausee / Lingen  Icon ok    
1114 24./25.05. Conger Cup Main / Hochheim (Hessen-Meisterschaft) Icon ok     
  29./30.05 Conger-Training (Anfänger) Alster / Hamburg      
1214 31.05./01.06. Conger Kanne Alster / Hamburg (HH-Meisterschaft) Icon ok    
  30.05. Conger- Training (Fortgeschritten) Rothsee      
1314 29./31.05. 01.06. Frühjahrsregatta Rothsee (Bayerische Meisterschaft)  Icon ok    
1414 07./08.06. Wäller-Pfingst-Cup Wiesensee Icon ok     
1514 08./09.06. Pottumer Pott Wiesensee (Rheinland Pfalz Meisterschaft)  Icon ok    
1614 14./15.06. Blaues Band Allersee / Wolfsburg  Icon no    
1714 14./15.06. Conger Süd-West-Cup Staatshafen/Wörth (Ba.-Wü. Meisterschaft) Icon ok     
1814 21./22.06. Elbe-Damm-Regatta Elbe / Hamburg  Icon ok    
1914 28./29.06. Congerpreis Gr. Brombachsee  Icon ok    
2014 05./06.07. Helmut-Rothermund-Pokal Giftener See / Sarstedt  Icon ok    
2114 12./13.07. Sommerregatta Lippesee / Paderb. (NRW-Meisterschaft)  Icon ok    
2214 19./20.07. Stadtmeisterschaft Main / Hochheim (Hessen-Meisterschaft) Icon ok     
2314 26./27.07. Manfred-Stahl-Regatta Gr. Brombachsee Icon ok     
2414 16./17.08. Hüder Pokalwettfahrten Dümmer See  Icon ok    
2514 06./07.09. Vorregatta DM Baldeneysee / Essen Icon ok     
2614 08. - 12.09. Deutsche Meisterschaft Baldeneysee / Essen Icon ok     
2714 20./21.09. Guthman Fäßlas-Regatta Altmühlsee  Icon ok    
2814 27./28.09. Alster-Pokal Alster / Hamburg Icon ok     
2914 03./04.10. Dümmer Pre-Finale Dümmer See  Icon ok    
3014 04./05.10. Dümmer Finale Dümmer See Icon ok     
3114 11./12.10. Goeken Backen Cup Lippesee / Paderborn  Icon ok    

 

Druckversion

Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen