2715

Conger DM - Brombachsee              
Regatta Nr: 2715 14.-18.09.15   RL-QF: 1,40            
Boote gestartet: 41 Boote gezeitet: 41   Multi für RL: 4            
                       
      Segel     Platz pro WF    
Rang Steuermann Vorschoter Nr Club DSV-Nr 1 2 3 4 Pkte RL-Pkt
1 F. Schönfeldt C. Bredt 3931 MSC HA 033 2 7 1 1 11.0 140.00
2 S. Naumann H.H. Franke 3990 HSC HA 004 1 5 2 4 12.0 136.59
3 H. Weber M. Boy 3961 SGSWE NW 360 12 6 4 3 25.0 133.17
4 C. Decker A. Decker 3950 SGSWE NW 360 7 2 18 2 29.0 129.76
5 H. Stoppel A. Kempke 3405 ASV HA 028 3 9 8 10 30.0 126.34
6 D. Niederberger R. Klimpel 3975 SVE HA 082 14 10 7 5 36.0 122.93
7 U. Boy A. Kahlert 3969 SGSWE NW 360 20 1 14 6 41.0 119.51
8 F. Schuld G. Rehbein 3954 SCWP R 020 11 15 9 7 42.0 116.10
9 B. Trost M. Trost 3700 SCHO H 038 19 12 6 12 49.0 112.68
10 G. Bethmann R. Brlek 3929 SG St BW 176 8 16 13 13 50.0 109.27
11 P. Hösl F. Schwarzenberger 3868 HSSCR BA 216 18 4 21 8 51.0 105.85
12 C. Hillmann B. Kirchner 3980 OSV BR 009 17 8 10 18 53.0 102.44
13 O. Lampe B. Artus 3840 WYCA N 075 10 19 16 11 56.0 99.02
14 M. Berg P. Höhne 3910 SCWP R 020 5 14 22 16 57.0 95.61
15 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn 3766 HSC HA 004 24 13 11 9 57.0 92.20
16 J. Pechstein W. Goeken 3930 HSC HA 004 15 3 3 OCS 64.0 88.78
17 A. Stahl Andre Stahl 3955 SCWP R 020 4 26 15 21 66.0 85.37
18 E. Schiller V. Petters 3475 SCHO H 038 22 25 5 15 67.0 81.95
19 F. Hoof S. Seubelt 3900 SVPB NW 153 13 18 17 30 78.0 78.54
20 M. Göke C. Meier 3890 SGSWE NW 360 28 11 23 19 81.0 75.12
21 B. Majewski B. Kretschmann 3959 SG St BW 176 9 28 24 23 84.0 71.71
22 H. Werth T. Wilke 3726 YCM NW 010 34 17 12 22 85.0 68.29
23 S. Rigbers M. Scolari 3746 SG St BW 176 23 29 27 14 93.0 64.88
24 A. Fiegl N. Haack 3663 YCAG BA 049 6 33 30 25 94.0 61.46
25 D. Süßmann L. Süßmann 3571 SCHO H 038 25 21 33 20 99.0 58.05
26 D. Weber G. Weber 3770 CKA HA 048 29 30 26 17 102.0 54.63
27 U. Lankenau M. Stark 3450 SVE HA 082 30 24 25 27 106.0 51.22
28 R. Köster T. Köster 3850 SHM NW 165 16 36 29 28 109.0 47.80
29 L. Hohl R. Hohl 3913 SCHO H 038 32 20 28 33 113.0 44.39
30 C. Held B. Wüst 3681 SCWP R 020 21 22 35 35 113.0 40.98
31 H. Haferkemper B. Osthaus 3477 CKA HA 048 31 23 36 34 124.0 37.56
32 A. Schneeweiß J. Mai 3080 SGSWE NW 360 38 31 20 36 125.0 34.15
33 S. Brügge H. Brügge 3174 SKU NW 126 33 38 19 38 128.0 30.73
34 H. Richter M. Schmidt 3709 WYCA N 075 36 34 34 24 128.0 27.32
35 S. Hillers S. Bargl 3939 SGSWE NW 360 35 27 38 29 129.0 23.90
36 D. Koch H. Kondracki 2319 WYCA N 075 40 35 31 26 132.0 20.49
37 T. Wessely S. Schäff 3251 SCHO H 038 26 32 40 39 137.0 17.07
38 B. Roelfs A. Makdissi 3777 SVW N 024 27 39 39 32 137.0 13.66
39 H. Bertram L. Wehking 3970 CKA HA 048 37 37 32 31 137.0 10.24
40 J. Geisler-Sanders K. Sanders 8980 PSVK R 027 39 40 37 37 153.0 6.83
41 A. Berres M. Lehre 676 SCWP R 020 DNF 41 41 40 165.0 3.41

2615

Manfred-Stahl-Regatta - Brombachsee                
Regatta Nr: 2615 12./13.09.15   RL-QF: 1,20              
Boote gestartet: 37 Boote gezeitet: 37   Multi für RL: 4              
                         
      Segel     Platz pro WF    
Rang Steuermann Vorschoter Nr Club DSV-Nr 1 2 3 4 5 Pkte RL-Pkt
1 F. Schönfeld C. Bredt 3931 MSC HA 033 5* 1 1 1 5 5.0 120.00
2 J. Pechstein W. Goeken 3930 HSC HA 004 1 11* 2 2 3 8.0 116.76
3 S. Naumann H.H. Franke 3990 HSC HA 004 2 3 3 5* 1 9.0 113.51
4 H. Weber M. Boy 3961 SGSWE NW 360 8* 2 7 3 4 16.0 110.27
5 C. Decker A. Decker 3950 SGSWE NW 360 4 13* 8 4 6 22.0 107.03
6 D. Niederberger R. Klimpel 3975 SVE HA 082 6 5 5 7 8* 23.0 103.78
7 M. Berg P. Höhne 3910 SCWP R 020 3 4 10* 9 9 25.0 100.54
8 C. Hillmann B. Kirchner 3980 OSV BR 009 18* 10 4 10 12 36.0 97.30
9 M. von Schleinit A. von Schleinitz 2923 HSC HA 004 10 9 14 6 18* 39.0 94.05
10 E. Schiller V. Petters 3475 SCHO H 038 13 8 15* 13 7 41.0 90.81
11 H. Stoppel A. Kempke 3405 ASV HA 028 9 7 16* 11 14 41.0 87.57
12 F. Hoof S. Seubelt 3900 SVPB NW 153 17* 14 6 17 10 47.0 84.32
13 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn 3766 HSC HA 004 7 DNS* DNS 8 2 56.0 81.08
14 F. Schuld G. Rehbein 3954 SCWP R 020 DNS* 6 9 23 19 57.0 77.84
15 A. Stahl Andre Stahl 3955 SCWP R 020 11 16 18 21* 15 60.0 74.59
16 H. Haferkemper B. Osthaus 3477 CKA HA 048 14 27* 12 18 17 61.0 71.35
17 U. Lankenau M. Stark 3450 SVE HA 082 15 15 22 26* 13 65.0 68.11
18 L. Hohl R. Hohl 3913 SCHO H 038 12 24 13 27* 22 71.0 64.86
19 B. Trost M. Trost 3700 SCHO H 038 21 12 11 DNS* 29 73.0 61.62
20 S. Hillers S. Bargl 3939 SGSWE NW 360 19 20 17 25* 20 76.0 58.38
21 O. Lampe B. Artus 3840 WYCA N 075 16 DNS* 21 29 11 77.0 55.14
22 H. Bertram L. Wehking 3970 CKA HA 048 22* 22 19 22 16 79.0 51.89
23 C. Held B. Wüst 3681 SCWP R 020 DNS* 26 20 16 25 87.0 48.65
24 S. Brügge H. Brügge 3174 SKU NW 126 23 21 28 19 31* 91.0 45.41
25 H. Richter M. Schmidt 3709 WYCA N 075 24 29* 24 20 24 92.0 42.16
26 A. Schneeweiß J. Mai 3080 SGSWE NW 360 25 19 23 28 30* 95.0 38.92
27 D. Süßmann L. Süßmann 3571 SCHO H 038 27 17 25 33* 28 97.0 35.68
28 P. Jagiella I. Jagiella 3124 SLRV N 191 26 18 27 32 34* 103.0 32.43
29 D. Koch H. Kondracki 2319 WYCA N 075 28 25 26 30* 26 105.0 29.19
30 J. Geisler-Sanders K. Sanders 3045 PSVK R 027 20 28 29 31 32* 108.0 25.95
31 S. Rigbers M. Scolari 3746 PSVK R 027 DNS* DNS DNS 12 23 113.0 22.70
32 R. Köster T. Köster 3850 SHM NW 165 DNS* DNS DNS 14 27 119.0 19.46
33 B. Majewski R. Brlek 3959 SG St BW 176 DNS* DNS DNS 24 21 123.0 16.22
34 H. Werth T. Wilke 3726 YCM NW 010 DNS* DNS DNS 15 DNF 132.0 12.97
35 B. Artus O. Lampe 384 HSC HA 004 DNS* 23 DNS DNS DNS 140.0 9.73
36 A. Berres   676 SCWP R 020 DNS* DNS DNS 34 33 145.0 6.49
37 S. Pich Bogumila 3483 YCF BA 083 29 DNF* DNS DNS DNS 146.0 3.24
38 S. Brüggmann A. Brüggmann 3911 ASV HA 028 DNS* DNS DNS DNS DNS 156.0 0.00
                         
            * = Streicher          

2515

Pl. Segelnummer Mannschaft Verein W1 W2 W3 Pkte
1 GER 3950 Decker,   Christian SG   SWE 1 2 1 4
Decker, Andreas SG   SWE
2 GER 3969 Boy,   Udo SG   SWE 2 1 2 5
Werdehausen, Leonhard SCMO
3 GER 3939 Hillers,   Stefan SG   SWE 3 3 3 9
Gorsitzke, Patrick SG   SWE
4 GER 3890 Göke,   Michael SGSWE 4 7 4 15
CHi, Manu
5 GER 3318 Dinter,   Holger ETUF 5 5 5 15
Aßmann, Marius ETUF
6 GER 3955 Stahl,   Alexander SCWP 6 4 6 16
Stahl, Marianne SCWP
7 GER 3080 Schneeweiß,   Andreas SG   SWE 8 8 7 23
Meier, Christoph SG   SWE
8 GER 2500 Schäfer,   Marko SHR dnf 6 8 25
Otto, Diehl USCDor
9 GER 3088 van   Straaten, Hendrik SG   SWE 7 9 dnc 27
van Straaten, Nathalie SGSWE
10 GER 3174 Brügge,   Stefan SKU 9 dns dnc 31
Brügge, Heike nn

2315

Hüder   Pokalwettfahrten - Dümmer              
Regatta Nr:   2315 15./16.08.15   RL-QF: 1,30            
Boote   gestartet: 14 Boote gezeitet: 14   Multi für RL: 4            
                       
      Segel     Platz pro WF    
Rang Steuermann Vorschoter Nr Club DSV-Nr 1 2 3 4 Pkte RL-Pkt
1 J. Pechstein W. Goeken 3930 HSC HA 004 5* 2 2 1 5.0 130.00
2 S. Naumann A. Decker 3990 HSC HA 004 2 1 3* 2 5.0 120.71
3 E. Nalop K. Nalop 3938 YCSPO SH 076 1 3 5* 4 8.0 111.43
4 D. Niederberger R. Klimpel 3975 SVE HA 082 4 4 8* 3 11.0 102.14
5 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn 3766 HSC HA 004 6 5 1 7* 12.0 92.86
6 H. Stoppel A. Kempke 3405 ASV HA 028 9* 6 4 6 16.0 83.57
7 D. Weber G. Weber 3770 CKA HA 048 8 9* 6 5 19.0 74.29
8 A. Stahl   3955 SCWP R 020 7 8 7 9* 22.0 65.00
9 H. Bertram L. Wehking 3970 CKA HA 048 3 11 12* 10 24.0 55.71
10 F. Hoof I. Hoof 3900 SVPB NW 153 10* 10 9 8 27.0 46.43
11 D. Watts M. Wagner 2682 CKA HA 048 11 7 10 12* 28.0 37.14
12 D. Koch J. Mai 2319 WYCA N 075 12 13* 11 11 34.0 27.86
13 S. Brügge M. Pewyn 3174 SKU NW 126 13* 12 13 13 38.0 18.57
14 M. von Schleinitz A. von Schleinitz 2834 HSSC H 029 14 14 DNS* DNS 44.0 9.29
15 M. Schäfer O. Diehl 2500 SHR NW 099 DNC* DNC DNC DNC 48.0 0.00
                       
            * = Streicher      

2215

Conger   RL - Main Hochheim              
Regatta Nr:   2215 18./19.07.15   RL-QF: 1,25            
Boote   gestartet: 12 Boote gezeitet: 12 Multi für RL: 4            
                       
      Segel     Platz pro WF    
Rang Steuermann Vorschoter Nr Club DSV-Nr 1 2 3 4 Pkte RL-Pkt
1 M. Altmann C. Will 3198 SCHO H 038 2 1 5* 2 5.0 125.00
2 T. Hartmann C. Lahn 3352 SCHO H 038 1 2 3 4* 6.0 114.58
3 E. Schiller V. Petters 3475 SCHO H 038 5* 3 1 3 7.0 104.17
4 A. Stahl S. Hagelmayer 3955 SCWW H 015 4* 4 4 1 9.0 93.75
5 G. Bethmann R. Brlek 3929 SG St BW 176 8 OCS* 2 5 15.0 83.33
6 N. Schiller C. Gondro 3444 SCHO H 038 6 5 10* 6 17.0 72.92
7 D. Süßmann E. Schulze 3700 SCHO H 038 7 6 6 8* 19.0 62.50
8 A. Berres F. Schuld 3900 SCWP R 020 10* 7 7 9 23.0 52.08
9 T. Wessely S. Bargl 3251 SCHO H 038 9 8 9 10* 26.0 41.67
10 M. Wissing T. Wilke 3727 PSVK R 027 DNC* DNC 8 7 28.0 31.25
11 T. Wilke J. Dollmayer 3726 WAB BA 188 3 OCS* DNC DNC 29.0 20.83
12 J. Geisler-Sanders K. Sanders 3045 PSVK R 027 11* 9 11 11 31.0 10.42
                       
            * = Streicher      

Regattaergebnisse 2015

Nr.                Datum                Veranstaltung                              Ort Verein Region Fakor      Ergebnisse
0115 03./04.04. Saisonauftakt + Training Lippesee SVPB NW 1,2 x 
0215 05./06.04. Congerregatta Lippesee SVPB NW 1,2 x 
0315 18./19.04. Frühjahrsverbandsregatta Alster NRV HA 1,2 x 
0415 25./26.04. Guthman   Fäßlas-Regatta Altmühlsee YCAG BA 1,3 x 
0515 01./02.05. Bostal-Cup Bostalsee SCBO S 1,2 x 
0615 02./03.05. 2. Conger-Cup Bostalsee SCBO S 1,2 x 
0715 02./03.05. Dieter-Baumann-Gedächnis-Regatta Guggenberger See SCRR BA 1,2 ausgefallen 
0815 09./10.05 Weserglocke LM BR Weser WVH BR 1,25 ausgefallen 
0915 14./16./17.05 Frühjahrsregatta + Training LM BA Rothsee HSSCR BA 1,25 x 
1015 23./24.05. Wäller-Pfingst-Cup Wiesensee SCWP R 1,2 x 
1115 24./25.05. Pottumer Pott LM I RP Wiesensee SCWP R 1,2 x 
1215 30./31.05. Congercup LM I H Main/Hochheim SCHO H 1,2
1315 30./31.05. Congerkanne LM HA Alster ASV HA 1,25 x 
  04.-07.06. Wanderfahrt Friese Meeren        
  04.-07.06. Training   Fortgeschrittene Tegernsee        
1415 13./14.06. Conger Süd-West-Cup Wörth RKC R 1,2 ausgefallen 
1515 13./14.06. Elbe-Damm-Regatta Elbe MSC HA 1,3 x 
1615 20./21.06. Krupp-Regatta Baldeneysee ETUF NW 1,2 x 
1715 20./21.06. Blaues Band Allersee WYCA N 1,2 x 
1815 27./28.06. Augusta-Pokal LM II   RP Mosel/Koblenz PSVK R 1,25 x 
1915 04./05.07. Helmut-Rothermund-Pokal Giftener See SCS N 1,2

x 

2015 04./05.07. Eicher Glocke Eicher See SCE R 1,2 x 
2115 11./12.07. Geester Glocke Lingener Stausee SVSE N 1,2 x 
2215 18./19.07. Vereinsmeisterschaft   LM II H Main/Hochheim SCHO H 1,25 x 
2315 15./16.08. Hüder   Pokalwettfahrten Dümmer SVH N 1,3 x 
2415 29./30.08. Sommerpokale Alster HSC HA 1,2 x 
2515 05./06.09 Essener Segelwoche LM   NRW Baldeneysee WSB NW 1,25 x 
2615 12./13.09. Manfred-Stahl-Regatta Gr. Brombachsee YCF BA 1,2 x 
2715 14.-18.09. Deutsche   Meisterschaft Gr. Brombachsee WAB BA 1,4
2815 26./27.09. Congerteller Allersee WYCA N 1,2 x 
2915 03./04.10. Dümmer Finale LM N Dümmer SVH N 1,25 x 
3015 10./11.10. Beilken Sails Conger   Cup LM BW Max-Eyth-See SCSt BW 1,25 x 
3115 17./18.10. Goeken-Backen-Cup Lippesee SVPB NW 1,2 x 
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen