Jahresrangliste 2016 Anwärter

Anwärter auf die Conger Jahresrangliste 2016          
Stand: 19.10.2016            
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3571 D. Süßmann K. Sanders SCHO H 038 4 8 41.00
2 3219 N. Hartwig N. N. SCS78 N 135 2 8 34.29
3 2828 M. Lyko P. Lyko SGHS NW 100 2 8 34.00
4 3581 M. Vvedenskaia E. Vvedenskaia SCWP R 020 2 8 29.34
5 3251 T. Wessely C. Drumm SCHO H 038 5 8 20.42
6 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 2 8 20.35
7 3426 O. Husmann T. Krecht BSV SH 152 2 8 19.88
8 3390 L. Scarlata F. Gertler WYCA N 075 2 8 14.89
9 3198 E. Wissing J. Geisler-Sandrs PSVK R 027 3 8 9.40
10 3352 T. Hartmann C. Glöckle SCHO H 038 2 4 118.13
11 2518 A. Neubohn G. Ohmstede WYCA N 075 1 4 63.16
12 549 J. Hinkel S. Jonen PSVK R 027 1 4 51.47
13 3505 R. Lumpe K. Bergien WYCA N 075 1 4 50.53
14 3110 J. Sander S. Hollunder WYCA N 075 1 4 44.21
15 3785 J. Mudrack S. Diekmann ASV HA 028 1 4 43.64
16 3695 M. Nestmeier M. Bald SJN   1 4 39.00
17 3791 R. Ebeling S. Diekmann     1 4 38.46
18 756 R. Schmitt U. Schlittgen SCE R 013 1 4 36.76
19 3709 M. Schmidt D. Cramer WYCA N 075 1 4 34.29
20 1993 M. Aldag M. S. Aldag CKA HA 048 1 4 32.73
21 3900 M. Lehre J. Herdt SCWP R 020 1 4 29.41
22 3270 J. Dollmayer J. Wenzel SCHO H 038 2 4 28.75
23 1234 A. Böringer T.B. Seidel SCS78 N 135 1 4 22.86
24 3920 T. Peters L. Achermann SGE HA 052 1 4 21.82
25 3268 A. Hafner T. Wessely SSCRh   1 4 20.00
26 3900 A. Buchert T. Richert YCAG BA 049 2 4 16.00
27 3785 K. Propfe M. Brill     1 4 9.62
28 3404 T. Kirchhof M. Weller PSVK R 027 1 4 7.35
29 3738 U. Jäkel J. Köhler WYCA N 075 1 4 6.32
30 3969 A. Kahlert J. Kahlert SGSWE NW 360 1 3 111.43
31 3318 V. Seitz C. Meier ETUF NW 024 1 3 90.00
32 3910 M. Berg S. Hösl SCWP R 020 1 3 85.71
33 3804 K. Kämmerling A. Töws SVPB NW 153 1 3 19.74
34 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 1 3 17.86
35 2636 H. Neumann H. Winkelmann SCHO H 038 1 3 10.00
36 3080 A. Schneeweis L. Rätzke SGSWE NW 360 1 3 10.00
37 3758 H. Steenmeyer J. Hagenböhmer SVPB NW 153 1 3 6.58
38 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 1 1 116.07
39 3434 M. Hilbel T. Schrauff SGS A   1 1 80.36
40 3838 A. Kirchner M. Hackert SG St BW 176 1 1 26.79
41 3674 W. Orth A. Franzelius StSC BW 042 1 1 8.93

Jahresrangliste 2014 Detail

Conger Jahresrangliste 2014                                  
Stand: 19.10.2014                                        
                                         
              Regatta A Regatta B Regatta C Regatta D    
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt WF RL-Pkt
1 3980 S. Naumann D. Scherz HSC HA 004 11 2614 5 136.59 1814 4 132.00             9 134.55
2 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 9 2614 5 133.17 2114 4 132.00             9 132.65
3 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 6 2314 4 132.00 1314 3 127.00 2714 2 120.00       9 127.67
4 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 2614 5 129.76 1514 3 125.00 2114 1 124.24       9 127.56
5 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 7 2614 5 126.34 0814 3 120.00 1514 1 119.32       9 123.45
6 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 9 1014 4 127.00 3114 1 120.00 1514 3 113.64 2414 1 111.13 9 120.01
7 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 8 1114 3 125.00 1914 4 120.00 1514 2 102.27       9 117.73
8 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 8 0414 4 120.00 1314 3 116.42 2714 2 109.09       9 116.38
9 3955 A. Stahl Andre Stahl SCWP R 020 15 0514 4 120.00 3014 2 113.64 1914 3 110.77       9 115.51
10 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 14 2614 5 122.93 1214 4 103.91             9 114.48
11 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 8 2314 4 123.20 0514 4 108.00 1714 1 101.60       9 114.04
12 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 7 2814 3 120.00 2614 5 112.68 1014 1 101.60       9 113.89
13 3475 E. Schiller V. Petters SCHo H 038 7 1114 3 117.65 2314 4 114.40 2514 2 106.29       9 113.68
14 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 6 2614 5 116.10 2114 4 108.71             9 112.82
15 3785 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 15 1214 4 115.45 1014 4 110.07 2014 1 98.82       9 111.21
16 3434 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 10 2014 4 112.94 2614 5 105.85             9 109.00
17 3929 G. Bethmann R. Briek SG St BW 176 6 1714 4 127.00 0514 4 96.00 0614 1 79.55       9 107.95
18 3198 M. Altmann E. Schulze SCHo H 038 4 1714 4 114.30 1114 3 102.94 2314 2 96.80       9 106.62
19 3890 B. Becht Prof. Dr. M. Scheer YCSB S 003 5 0614 4 125.00 2514 3 92.57 0514 2 84.00       9 105.08
20 3405 H. Stoppel U. Gerlach ASV HA 028 6 0114 4 108.00 2614 5 102.44             9 104.91
21 3921 F. Will M. Bachor SCS78 N 135 8 2014 4 105.88 2614 5 99.02             9 102.07
22 3700 B. Trost M. Trost SCHo H 038 7 2214 1 120.00 0614 4 102.27 1514 3 96.59 1114 1 80.88 9 99.97
23 3576 H. Weeting N. Schäfrig SLRV N 191 6 1914 4 101.54 0414 4 92.31 1114 1 88.24       9 95.96
24 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPb NW 153 8 1314 3 105.83 2314 4 88.00 2514 2 78.86       9 91.91
25 3938 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 7 1414 3 98.57 1514 3 85.23 2514 3 82.29       9 88.70
26 3726 T. Wilke S. Pich WAB BA 188 3 2314 4 105.60 2714 3 87.27 1914 2 46.15       9 86.28
27 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 4 2014 4 91.76 0714 3 83.33 2614 2 75.12       9 85.25
28 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 3 0814 3 90.00 1414 3 85.71 1514 3 79.55       9 85.09
29 827 L. Hohl R. Hohl SCHo H 038 8 1314 3 95.25 1914 4 83.08 2214 1 64.00 1114 1 58.82 9 82.32
30 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 6 1714 4 88.90 1514 3 73.86 1414 2 72.86       9 80.32
31 2319 D. Koch H. Kondracki WYCA N 075 6 0214 4 80.00 2014 4 77.65 2114 1 69.88       9 77.83
32 3910 P. Höhne H. Suchy HSSCR BA 216 3 0414 4 110.77 1314 3 63.50 2914 2 30.00       9 77.06
33 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 4 2014 4 84.71 2614 5 68.29             9 75.59
34 3840 O. Lampe D. Koch WYCA N 075 4 0314 4 77.14 2914 3 70.00 3014 2 68.18       9 72.77
35 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 5 2114 4 85.41 1014 4 67.73 1414 1 38.57       9 72.35
36 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 4 1014 4 84.67 2614 5 61.46             9 71.78
37 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 3 2314 4 70.40 0614 4 68.18 2714 1 65.45       9 68.86
38 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 5 2814 3 72.00 1214 4 69.27 0114 2 60.00       9 68.12
39 3939 S. Hillers H. Gorsitzke SGSWE NW 360 8 1414 3 77.14 2514 3 65.14 0814 3 60.00       9 67.43
40 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 4 0814 3 80.00 1514 3 62.50 2214 1 48.00 1414 2 42.86 9 62.36
41 3922 W. Jünke S. Naumann SGE HA 052 3 0114 4 84.00 2814 3 48.00 1214 2 34.64       9 61.03
42 3775 A. Kempke S. Wolf ASV HA 028 4 2514 3 75.43 2614 5 54.63 1214 1 46.18       9 60.62
43 3513 E. Puff E. Dittrich HSSCR BA 216 6 0414 4 73.85 1114 3 51.47 2314 2 44.00       9 59.76
44 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 7 2014 4 70.59 0214 4 50.00 2914 1 50.00       9 59.15
45 3251 T. Wessely S. Schäff SCHo H 038 8 2214 1 72.00 2614 5 58.05 1914 3 55.38       9 58.71
46 3411 J. Gunkel P. Posselt RKCW R 021 3 1714 4 63.50 0514 4 60.00 0614 1 22.73       9 57.41
47 3318 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 8 0814 3 70.00 1414 3 51.43 2514 3 44.57       9 55.33
48 3929 O. Laukant R. Briek SG St BW 176 3 1414 3 64.29 1714 4 50.80 1514 2 39.77       9 52.85
49 3706 U. Lankenau M. Gorge SVE HA 082 3 1814 4 66.00 0114 4 48.00 2814 1 12.00       9 52.00
50 3955 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 9 1714 4 76.20 2714 3 32.73 0814 2 30.00       9 51.44
51 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 4 0714 3 55.56 1014 4 50.80 0314 2 34.29       9 48.72
52 3721 F. Adams C. Künzel HSC HA 004 5 2614 5 51.22 3114 1 50.53 0714 3 41.67       9 47.96
53 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 6 3114 1 75.79 2514 3 51.43 2114 4 38.82 2214 1 32.00 9 46.37
54 3838 A. Kirchner C. Pscheidl SG St BW 176 5 1514 3 56.82 1414 3 47.14 2614 3 30.73       9 44.90
55 2915 F. Walcher K.H. Holtkamp SVSE N 174 3 1014 4 59.27 2914 3 40.00 3014 2 22.73       9 44.73
56 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 5 2014 4 49.41 2614 5 37.56             9 42.83
57 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 5 2214 1 56.00 1714 4 38.10 1114 3 29.41 1414 1 17.14 9 34.86
58 2500 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 7 0214 4 40.00 2014 4 28.24 0714 1 27.78       9 33.42
59 2124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 4 2714 3 43.64 1314 3 31.75 2314 3 17.60       9 31.00
60 3738 M. Josten J.K. Josten SGSWE NW 360 3 1014 4 33.87 2514 3 30.86 2614 2 23.90       9 30.65
61 3581 E. Ruckes H. Ruckes SCWP R 020 3 0814 3 40.00 1414 3 30.00 1114 3 14.71       9 28.24
62 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 3 3014 2 56.82 2914 3 20.00 1814 4 16.50       9 26.63
63 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 7 3114 1 25.26 2514 3 24.00 2114 4 15.53 3014 1 11.36 9 18.97

Jahresrangliste 2014 Anwärter

Anwärter auf die Conger Jahresrangliste 2014        
Stand: 19.10.2014            
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3801 M. Faltermeier W. Wiech YCEO BA 228 2 8 85.76
2 3444 N. Schiller C. Gondro SCHo H 038 3 8 53.42
3 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPB NW 153 3 8 28.31
4 2518 A. Neubohn G. Rehbein WYCA N 075 2 8 22.86
5 3110 A. Siebenreich S. Pinegger WYCA N 075 2 8 19.29
6 3930 W. Goeken H. Rauscher HSC HA 004 3 7 102.45
7 1 B. Rösch R. Zosel SC-Sa S 001 2 7 20.57
8 3775 D. Scherz A. Stahl ASV HA 028 2 7 15.43
9 3900 A. Berres T. Fuchs SCWP R 020 3 7 12.08
10 3910 M. Berg P. Höhne HSSCR BA 216 3 6 64.09
11 827 R. Hohl C. Will SCHo H 038 2 6 44.90
12 2734 J. Koch T. Schorn PSVK R 027 2 6 14.29
13 3931 F. Schönfeldt K. Bredt MSC HA 033 1 5 140.00
14 2682 D. Watts P. Penot CKA HA 048 2 5 22.63
15 3675 R. Klimpel M. Döscher CKA HA 048 1 4 93.13
16 3505 R. Lumpe M. Bergien WYCA N 075 1 4 70.00
17 3461 H. Mach T. Blunk SCRR BA 172 1 4 64.62
18 3833 B. Kruska J. Haaren-Kruska SCS78 N 135 1 4 63.53
19 3709 V. Heinemann L. Heinemann SCS78 N 135 1 4 56.47
20 3660 W. Püchner A. Perras SCFCT   1 4 55.38
21 90 B. Weirich B. Becht SCNS BA 056 1 4 48.00
22 3881 O. Fischer G. Kretschmer SCRR BA 172 1 4 46.15
23 756 R. Schmitt A. Rendel SCE R 013 1 4 45.45
24 3826 H.J. Dublak D. Jürgensen SCS78 N 135 1 4 42.35
25 3785 P. Follmann U. Follmann SCRR BA 172 1 4 36.92
26 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 2 4 36.00
27 3252 S. Horn T. Hellmer SCS78 N 135 1 4 35.29
28 3868 M. Thiermann Max. Thiermann YCN BA 052 1 4 35.20
29 1 K. von Schleinitz F.M. Stelzer HSSC H 029 1 4 34.09
30 3540 W.D. Knoll R. Utz SCFCT   1 4 27.69
31 3721 S. Nold C. Künzel     1 4 23.09
32 1 H. Kunz G. Peschke SCFCT   1 4 18.46
33 3619 K. Leisner R. Wiese SVSE N 174 1 4 16.93
34 3178 R. Bromm S. Bromm SCS78 N 135 1 4 14.12
35 3045 M. Frei K. Sander PSVK R 027 1 4 12.70
36 3857 M. Oellerich I. Oellerich SCBO S 004 1 4 12.00
37 3758 M. Völker-Schöneberg N. Banmann ASV HA 028 1 4 11.55
38 3390 L. Scarlata S. Kulp WYCA N 075 1 4 10.00
39 3592 J. Drexler D. Hansen SCRR BA 172 1 4 9.23
40 2147 G. Walter T. Ernst SCS78 N 135 1 4 7.06
41 3298 M. Lehre J. Lehre SCWP R 020 2 4 2.00
42 3571 L. Süßmann D. Süßmann SCHo H 038 1 3 66.18
43 3900 J. Schemann A. Berres SCWP R 020 1 3 51.14
44 549 J. Hinkel M. Hinkel PSVK R 027 1 3 50.00
45 2964 J.E. Wenzel J. Kleemann SCHo H 038 1 3 36.76
46 3405 U. Gerlach S. Noll HSC HA 004 1 3 24.00
47 3336 W. Elten Dr.   SCL N 063 1 3 15.88
48 3515 C. Mark M. Roller ATSC BA 171 1 3 10.91
49 3210 C. Ulshoefer O. Kirkdal SCHo H 038 1 3 7.35
50 3403 A. Buchholz B. Fuchs SCWP R 020 2 3 4.29
51 485 M. Schmitz E. Wissing PSVK R 027 1 3 0.00
52 3352 T. Hartmann C. Glöckle SCHo H 038 1 1 112.00
53 310 T. Wolf A. Wolf SCHo H 038 1 1 40.00
54 3571 D. Süßmann S. Bargl SCHo H 038 1 1 24.00
55 3894 S. Wohlleben S. Langer SVPB NW 153 1 1 6.32
56 2964 H. Neumann B. Böcking SCHo H 038 1 1 0.00
57 3270 J. Kleemann U. Erning SCHo H 038 1 1 0.00

Jahresrangliste 2014

Conger Jahresrangliste 2014          
Stand: 19.10.2014                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3980 S. Naumann D. Scherz HSC HA 004 11 9 134.55
2 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 9 9 132.65
3 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 6 9 127.67
4 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 9 127.56
5 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 7 9 123.45
6 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 9 9 120.01
7 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 8 9 117.73
8 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 8 9 116.38
9 3955 A. Stahl Andre Stahl SCWP R 020 15 9 115.51
10 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 14 9 114.48
11 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 8 9 114.04
12 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 7 9 113.89
13 3475 E. Schiller V. Petters SCHo H 038 7 9 113.68
14 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 6 9 112.82
15 3785 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 15 9 111.21
16 3434 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 10 9 109.00
17 3929 G. Bethmann R. Briek SG St BW 176 6 9 107.95
18 3198 M. Altmann E. Schulze SCHo H 038 4 9 106.62
19 3890 B. Becht Prof. Dr. M. Scheer YCSB S 003 5 9 105.08
20 3405 H. Stoppel U. Gerlach ASV HA 028 6 9 104.91
21 3921 F. Will M. Bachor SCS78 N 135 8 9 102.07
22 3700 B. Trost M. Trost SCHo H 038 7 9 99.97
23 3576 H. Weeting N. Schäfrig SLRV N 191 6 9 95.96
24 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPb NW 153 8 9 91.91
25 3938 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 7 9 88.70
26 3726 T. Wilke S. Pich WAB BA 188 3 9 86.28
27 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 4 9 85.25
28 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 3 9 85.09
29 827 L. Hohl R. Hohl SCHo H 038 8 9 82.32
30 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 6 9 80.32
31 2319 D. Koch H. Kondracki WYCA N 075 6 9 77.83
32 3910 P. Höhne H. Suchy HSSCR BA 216 3 9 77.06
33 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 4 9 75.59
34 3840 O. Lampe D. Koch WYCA N 075 4 9 72.77
35 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 5 9 72.35
36 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 4 9 71.78
37 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 3 9 68.86
38 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 5 9 68.12
39 3939 S. Hillers H. Gorsitzke SGSWE NW 360 8 9 67.43
40 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 4 9 62.36
41 3922 W. Jünke S. Naumann SGE HA 052 3 9 61.03
42 3775 A. Kempke S. Wolf ASV HA 028 4 9 60.62
43 3513 E. Puff E. Dittrich HSSCR BA 216 6 9 59.76
44 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 7 9 59.15
45 3251 T. Wessely S. Schäff SCHo H 038 8 9 58.71
46 3411 J. Gunkel P. Posselt RKCW R 021 3 9 57.41
47 3318 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 8 9 55.33
48 3929 O. Laukant R. Briek SG St BW 176 3 9 52.85
49 3706 U. Lankenau M. Gorge SVE HA 082 3 9 52.00
50 3955 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 9 9 51.44
51 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 4 9 48.72
52 3721 F. Adams C. Künzel HSC HA 004 5 9 47.96
53 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 6 9 46.37
54 3838 A. Kirchner C. Pscheidl SG St BW 176 5 9 44.90
55 2915 F. Walcher K.H. Holtkamp SVSE N 174 3 9 44.73
56 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 5 9 42.83
57 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 5 9 34.86
58 2500 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 7 9 33.42
59 2124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 4 9 31.00
60 3738 M. Josten J.K. Josten SGSWE NW 360 3 9 30.65
61 3581 E. Ruckes H. Ruckes SCWP R 020 3 9 28.24
62 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 3 9 26.63
63 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 7 9 18.97

Jahresrangliste 2001

Conger Jahresrangliste 2001              
Stand: 11.10.2001                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3800 J. Pechstein W. Goeken SVPb NW 153 7 9 153.33
2 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 4 9 150.76
3 3647 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 10 9 148.22
4 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 4 9 143.55
5 3110 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 7 9 137.61
6 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 9 9 134.05
7 3475 E. Schiller G. Meissner SCHo H 038 6 9 130.80
8 3800 W. Goeken J. Pechstein SVPb NW 153 5 9 130.60
9 3776 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 8 9 123.22
10 3268 S. Reichenbecher I. Reichenbecher SCMH NW 184 9 9 123.13
11 3711 H. Bertram S. Frehsee CKA HA 048 6 9 119.75
12 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 116.82
13 3198 M. Altmann V. Altmann SCHo H 038 6 9 115.25
14 3773 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 8 9 112.60
15 3208 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 111.85
16 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 5 9 111.51
17 3174 U. Boy A. Kahlert HeiSC NW 031 3 9 110.83
18 3606 J. Freercks Gu. Freercks SCWP R 020 7 9 110.64
19 3501 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 110.42
20 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 5 9 108.51
21 3706 N. Bischoff W. von Emden ETSV HA 082 4 9 107.39
22 3289 B. Trost C. Will SCHo H 038 6 9 104.47
23 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 6 9 103.85
24 3770 P. Metzger A. Hoffjann SCWP R 020 4 9 102.27
25 3295 H. Weeting M. List YCN BA 052 7 9 99.66
26 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 5 9 98.88
27 3591 T. Völlmer K. Rabovsky YSGF BA 226 7 9 97.56
28 2238 J. Föhring Joh. Föhring HSSCR BA 216 8 9 96.23
29 3675 G. Finweg S. Finweg YCN BA 052 6 9 95.28
30 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 94.29
31 3783 F. Hoof M. Hoof SVPb NW 153 8 9 93.42
32 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 7 9 91.70
33 2358 M. Goeken B. Goeken SVPb NW 153 3 9 90.80
34 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 88.39
35 3244 M. Bonnet J. Vogler SCHo H 038 3 9 88.16
36 3785 G. Naumann M. Mayer HSC HA 004 5 9 85.46
37 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 4 9 80.59
38 3475 G. Meissner P. Laska SCHo H 038 5 9 80.29
39 470 N. Boy M. Hoof HeiSC NW 031 4 9 80.20
40 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE BA 228 5 9 78.95
41 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt IEW R 053 3 9 74.78
42 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 74.08
43 3444 N. Schiller D. Gärtner SCHo H 038 4 9 73.09
44 3783 M. Hoof F. Hoof SVPb NW 153 6 9 72.25
45 3581 A. Stahl Andre Stahl SCWw H 015 4 9 69.95
46 2923 M. von Schleinitz G. Perrin HSSC H 029 5 9 69.13
47 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 3 9 67.80
48 3232 J. Brzank F. Hoyer YCN BA 052 5 9 65.22
49 2192 U. Schätze M. Zeiss SCHo H 038 6 9 64.70
50 2250 U. Birnbaum H. Thiele HSC HA 004 6 9 62.08
51 3738 M. Gaitanides Dr. F. Gaitanides HSC HA 004 4 9 59.26
52 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 5 9 56.72
53 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 56.01
54 3233 S. Jugl P. Hösl YSGF BA 226 5 9 52.67
55 470 T. Kahlert S. Schimpf HeiSC NW 031 3 9 51.64
56 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 3 9 45.12
57 839 T. Wessely B. Trost SCHo H 038 5 9 44.76
58 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 41.74
59 3368 S. Müller P. Müller HSC HA 004 8 9 40.76
60 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 40.13
61 3434 E. Nalop K. Kalmus SCFL N 076 3 9 38.80
62 3578 D. Niederberger T. Opalka ETSV HA 082 5 9 36.53
63 3475 M. Banniza E. Schiller SCHo H 038 4 9 35.03
64 3477 H. Haferkemper B. Osthaus SVPb NW 153 4 9 33.89
65 3030 D. Mennenga M. Mennenga SCS78 N 135 5 9 30.95
66 2288 U. Vizthum M. Räbel YSGF BA 226 5 9 30.33
67 3785 M. Mayer G. Naumann SVPb NW 153 3 9 30.27
68 3798 H. Deutschendorf J. Bergmann SGE HA 052 3 9 30.24
69 3792 P. Mürmann U. Mürmann CKA HA 048 6 9 29.06
70 2161 A. Makdissi H. Weber SVW N 024 4 9 23.48

Jahresrangliste 2000

Conger Jahresrangliste 2000              
Stand: 09.11.2000                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 6 9 153.33
2 3800 J. Pechstein W. Goeken SVPb NW 153 10 9 151.44
3 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 7 9 140.65
4 3277 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 7 9 139.46
5 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 8 9 134.97
6 3647 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 10 9 133.39
7 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 6 9 127.36
8 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 8 9 124.26
9 3475 E. Schiller G. Meissner SCHo H 038 8 9 122.32
10 3785 F. Schönfeldt G. Naumann HSC HA 004 3 9 121.72
11 3773 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 10 9 121.60
12 3174 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 6 9 117.52
13 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 117.11
14 3776 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 8 9 114.18
15 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 9 9 113.18
16 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 110.85
17 3289 B. Trost T. Wessely SCHo H 038 10 9 109.22
18 377 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 106.70
19 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 105.65
20 3578 W. von Emden N. Bischoff ETSVA HA 082 6 9 103.59
21 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 4 9 102.42
22 3444 N. Schiller D. Gärtner SCHo H 038 5 9 100.44
23 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 100.34
24 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 6 9 98.64
25 3606 J. Freercks G. Freercks SCWP R 020 10 9 97.52
26 3785 G. Naumann H. Meister HSC HA 004 10 9 96.99
27 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 7 9 95.49
28 3244 M. Bonnet J. Vogler SCHo H 038 6 9 92.23
29 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCEo BA 228 4 9 90.21
30 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 5 9 88.11
31 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 86.21
32 3783 F. Hoof M. Hoof SVPb NW 153 5 9 77.40
33 828 M. Bode H. Kondracki WYCA N 075 6 9 77.16
34 3591 T. Völlmer K. Rabovsky YSGF BA 226 5 9 76.50
35 2458 O. Diehl I. Reichenbecher SHR NW 099 5 9 76.36
36 3675 G. Finweg S. Fack YCN BA 052 6 9 75.67
37 3783 M. Hoof F. Hoof SVPb NW 153 7 9 74.35
38 2682 K. Leisner F. Walcher SVSE N 174 6 9 70.98
39 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 69.72
40 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 5 9 68.39
41 3268 J. Föhring A. Gandela HSSCR BA 216 5 9 66.67
42 2302 H. Weeting M. List YCN BA 052 7 9 66.58
43 3232 J. Brzank S. Beier YCN BA 052 4 9 66.00
44 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 9 9 65.96
45 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 65.95
46 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 7 9 63.46
47 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt SVPb NW 153 3 9 61.79
48 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 4 9 56.22
49 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 55.00
50 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 3 9 52.26
51 3233 S. Jugl P. Hösl YSGF BA 226 6 9 50.89
52 3368 S. Müller P. Müller HSC HA 004 5 9 48.23
53 371 R. Scholz K. Scholz CKA HA 048 3 9 42.78
54 377 A. Monczak W. Beier YCN BA 052 3 9 37.62
55 2358 E. Schäff P. Schäff YCN BA 052 6 9 28.00
56 3474 C. Plog D. Niederberger ETSV HA 082 3 9 22.65
57 3449 J. Schmidt-Muth R. Bohlmann HSC HA 004 4 9 6.75

Jahresrangliste 1999

Conger Jahresrangliste 1999              
Stand: 26.10.1999                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3800 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 9 9 151.67
2 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 5 9 144.78
3 2358 J. Luhmann M. Goeken SCFW NW 129 7 9 140.89
4 3785 S. Naumann F. Zimmermann HSC HA 004 5 9 137.43
5 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 7 9 132.58
6 3770 D. Weber H. Weber SVW N 024 8 9 132.54
7 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 10 9 128.73
8 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 11 9 128.15
9 3268 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 6 9 126.40
10 3800 W. Goeken J. Pechstein SVPb NW 153 4 9 123.00
11 3773 S. Reichenbecher S. Mai SCMH NW 184 12 9 121.43
12 2358 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 5 9 119.17
13 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 8 9 118.96
14 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 6 9 118.24
15 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 8 9 115.83
16 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 5 9 111.03
17 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 8 9 110.35
18 3289 B. Trost F. Butterweck SCHo H 038 5 9 105.04
19 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 6 9 104.25
20 2599 R. Müller A. Mohr PSVK R 027 5 9 102.29
21 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 101.92
22 2319 T. Koch I. Koch CKA HA 048 3 9 100.86
23 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 8 9 99.05
24 3277 B. Szyperrek H. Roberg WYCA N 075 3 9 98.74
25 3477 G. Naumann N. Naumann HSC HA 004 9 9 97.79
26 2358 S. Zeyn N. N. HSC HA 004 3 9 97.14
27 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 95.10
28 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 94.22
29 3675 G. Finweg S. Fack YCN BA 052 7 9 92.88
30 3495 G. Moritz G. Schulze PSVK R 027 6 9 91.99
31 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 3 9 91.58
32 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 90.58
33 3444 N. Schiller D. Kunze SCHo H 038 6 9 90.02
34 3591 T. Völlmer K. Rabovski YSGF   6 9 83.76
35 3238 M. Wohlgemuth Mi. Schmidt SCWP R 020 9 9 81.20
36 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 80.80
37 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 6 9 80.28
38 3695 B. Strauch H. Strauch YCN BA 052 5 9 79.96
39 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 77.00
40 2302 H. Weeting M. List YCN BA 052 6 9 76.76
41 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 3 9 76.20
42 3783 F. Hoof M. Hoof LS NW 319 7 9 75.83
43 3578 W. von Emden N. Bischoff ETSVA HA 082 5 9 75.64
44 3770 H. Weber D. Weber SVW N 024 3 9 74.52
45 828 M. Bode W. Schaumann WYCA N 075 6 9 74.42
46 3581 A. Stahl C. Stahl SCWw H 015 3 9 73.33
47 3528 H.H. Franke G. Ebel OSV BR 009 4 9 72.67
48 3171 F. Schmidt Mo. Schmidt SCWP R 020 5 9 72.08
49 2163 J. Driller F. Hoof SVPb NW 153 5 9 70.19
50 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   5 9 70.17
51 3783 M. Hoof Mo. Schmidt SVPb NW 153 7 9 69.01
52 3607 J. Föhring A. Gandela HSSCR BA 216 4 9 66.62
53 3423 M. von Schleinitz L. Körner HSSC H 029 5 9 63.64
54 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 4 9 62.60
55 310 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 4 9 62.53
56 3477 M. Mayer G. Naumann SVPb NW 153 5 9 62.40
57 323 P. Metzger A. Hoffjan SCWP R 020 4 9 62.08
58 2410 M. Rosier G. Pankoke WYCA N 075 4 9 59.22
59 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 3 9 56.44
60 3232 J. Brzank F. Hoyer YCN BA 052 6 9 56.40
61 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 4 9 48.29
62 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 8 9 48.01
63 3430 T. Kurz S. Ernst SCWw H 015 3 9 43.08
64 3539 U. Ehlers E. Spitza BCH N 110 5 9 41.82
65 329 A. Monczak W. Peray YCN BA 052 3 9 39.74
66 639 H. Pastor J. Schmidt YCN BA 052 4 9 38.79
67 839 T. Wessely S. Jungels SCHo H 038 5 9 35.89
68 371 R. Scholz K. Scholz LSV SH 036 4 9 34.22
69 3488 A. Heine G. Heine SVPb NW 153 3 9 29.95
70 2983 W. Wolf M. Faltermeier YCE   3 9 28.20
71 257 M. Weiß R. Marx HSC HA 004 3 9 6.13

Jahresrangliste 1998

Conger Jahresrangliste 1998              
Stand: 03.01.1999                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle D. Halle SCRhe HA 001 4 9 151.67
2 2358 W. Goeken M. Goeken SVPb NW 153 6 9 150.79
3 3785 S. Naumann M. Blümel HSC HA 004 7 9 140.48
4 2295 K. Nowak F. Ennen SSV SH 043 8 9 136.40
5 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 6 9 133.35
6 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 7 9 132.14
7 3773 S. Reichenbecher N. N. SCMH NW 184 14 9 127.83
8 3171 F. Schmidt M. Schmidt SCWP R 020 9 9 123.65
9 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 8 9 123.53
10 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 6 9 120.17
11 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 7 9 119.77
12 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 6 9 118.50
13 3014 J. Luhmann A. Litzendorf SCFW NW 129 6 9 114.47
14 2358 J. Pechstein W. Goeken ASV HA 028 5 9 114.39
15 3770 D. Weber L. Appeldorn SVW N 024 4 9 111.43
16 2599 R. Müller A. Mohr PSVK R 027 6 9 109.06
17 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 4 9 107.56
18 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 5 9 103.00
19 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 5 9 102.74
20 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 6 9 98.29
21 3198 M. Altmann C. Will SCHo H 038 7 9 97.70
22 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 5 9 97.44
23 3477 G. Naumann N. Naumann HSC HA 004 9 9 96.23
24 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 96.21
25 3238 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 94.55
26 3289 B. Trost C. Knapp SCHo H 038 4 9 87.66
27 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 86.75
28 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 4 9 81.53
29 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 77.78
30 3675 G. Finweg D. Fiedler YCN BA 052 4 9 77.63
31 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 6 9 77.59
32 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 5 9 77.13
33 3444 N. Schiller D. Kunze SCHo H 038 4 9 76.97
34 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 5 9 76.49
35 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   4 9 75.99
36 2518 L. Christophers M. Christophers OSV BR 009 9 9 75.69
37 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 4 9 72.36
38 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 4 9 71.37
39 3363 M. Baus N. Grube PSVK R 027 6 9 70.59
40 3581 A. Stahl K. Perschbacher SCWw H 015 8 9 68.86
41 3528 H.H. Franke G. Franke OSV BR 009 6 9 67.13
42 3430 T. Kurz M. Wohlgemut SCWP R 020 4 9 59.74
43 2250 U. Birnbaum H. Thiele HSC HA 004 9 9 58.10
44 3585 N. Niekamp O. Dammann SVPb NW 153 6 9 56.02
45 2834 M. Josten G. Josten SHR NW 099 3 9 55.65
46 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 4 9 54.69
47 2192 K.H. Krey H. Zielke SVPb NW 153 4 9 54.38
48 2358 M. Mayer H.J. Otto SVPb NW 153 4 9 47.82
49 2302 H. Weeting M. Weeting YCN BA 052 3 9 46.51
50 3539 U. Ehlers E. Spitza BCH N 110 6 9 46.13
51 3474 E. Gieseler F. Hampel ETSVA HA 082 3 9 44.59
52 2874 R. Seifert I. Seifert SCE R 013 4 9 42.30
53 3761 G. Ruschemeier U. Ruschemeier SVPb NW 153 4 9 38.83
54 3449 J. Schmidt-Muth R. Bohlmann HSC HA 004 4 9 37.19
55 2082 F. Hoof M. Hoof LS NW 319 8 9 37.17
56 2962 W. Riebeling B. Riebeling PSVK R 027 5 9 36.33
57 2500 M. Schäfer M. Wolff SHR NW 099 3 9 28.93
58 257 M. Weiß D. Giese HSC HA 004 4 9 20.16
59 2437 L. Pless C. Schmidt HSC HA 004 3 9 18.20
60 357 T. Wessely D. Gerstel SCHo H 038 4 9 15.75

Jahresrangliste 1997

Conger Jahresrangliste 1997              
Stand: 30.10.1997                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 2358 W. Goeken C. Gerdes-Götz SVPb NW 153 4 9 155.56
2 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 4 9 153.02
3 2358 J. Pechstein W. Goeken ASV HA 028 9 9 147.50
4 3765 S. Naumann M. Blümel HSC HA 004 3 9 142.91
5 2295 K. Nowak I. Koch SSV SH 043 8 9 140.98
6 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 8 9 136.77
7 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 7 9 135.14
8 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 10 9 134.50
9 3770 D. Weber J. Weber SVW N 024 6 9 133.52
10 3204 U. Ennen F. Ennen CKA HA 048 6 9 132.13
11 3295 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 7 9 125.56
12 3773 S. Reichenbecher K. Reichenbecher SCMH NW 184 17 9 124.17
13 756 A. Rendel H. Rendel SCE R 013 6 9 121.94
14 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 7 9 121.06
15 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 7 9 120.80
16 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 7 9 118.28
17 2237 H. Rauscher N. Lauterbach SVPb NW 153 5 9 118.12
18 2163 J. Driller U. Gellhaus SVPb NW 153 7 9 116.97
19 310 T. Vicari C. Gerdes-Götz SCHo H 038 6 9 114.36
20 3477 G. Naumann N. Degner HSC HA 004 8 9 113.86
21 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 7 9 110.81
22 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 3 9 110.51
23 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 3 9 104.25
24 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 3 9 103.33
25 3444 N. Schiller J. Vogler SCHo H 038 8 9 103.15
26 2 P. Rupprich R. Stuhlemmer SVPb NW 153 5 9 100.78
27 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 4 9 99.68
28 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 10 9 99.32
29 2518 L. Christophers Riegen-Christop OSV BR 009 4 9 97.27
30 3495 G. Moritz G. Schulz PSVK R 027 5 9 97.01
31 2599 R. Müller A. Düpper PSVK R 027 3 9 95.67
32 3198 M. Altmann T. Halter SCHo H 038 5 9 93.25
33 3760 M. Faltermeier A. Gowie YCE   4 9 90.14
34 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 3 9 89.56
35 3430 T. Kurz R. Klein SCWP R 020 4 9 89.29
36 3423 M. v. Schleinitz H. Thiele HSSC H 029 7 9 87.05
37 2288 T. Völlmer K. Rabovsky YCN BA 052 4 9 83.99
38 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 4 9 83.92
39 3363 J. Baus M. Baus PSVK R 027 4 9 80.60
40 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 6 9 75.64
41 2582 Ba. Artus D. Szech HSC HA 004 3 9 74.41
42 2827 F. Koch S. Koch MRV SH 103 5 9 73.29
43 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 5 9 72.69
44 3174 H. Meister F. Stockey CKA HA 048 5 9 71.37
45 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 69.42
46 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 69.21
47 2192 K.H. Krey M. Giesekes SVPb NW 153 3 9 68.29
48 3695 L. Hiemer K. Hiemer HSSCR BA 216 3 9 67.72
49 3734 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 5 9 67.62
50 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 8 9 63.78
51 3399 F. Scharf B. Scharf WSG NW 147 4 9 62.11
52 2577 N. Niekamp O. Dammann SVPb NW 153 8 9 56.98
53 820 H. Pastor J. Brzank YCN BA 052 3 9 56.09
54 3363 M. Baus D. Halle PSVK R 027 3 9 55.65
55 2593 T. Hipp J. Luhmann SCFW NW 129 3 9 53.97
56 3761 G. Ruschemeier U. Ruschemeier SVPb NW 153 4 9 53.42
57 310 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 3 9 52.46
58 3765 Frauke Schmidt H. Reuer HSC HA 004 3 9 49.61
59 2228 Man. Hünsch S. Roth HSC HA 004 4 9 48.35
60 3539 U. Ehlers E. Spitza SvSE N 174 5 9 47.44
61 3488 A. Heine F. Hoof SVPb NW 153 4 9 45.59
62 2983 M. Kehl W. Löffler YCE   3 9 39.79
63 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 4 9 39.75
64 3380 H. Theisen K. Vogel ASV HA 028 5 9 39.29
65 2500 M. Schäfer M. Wolff SHR NW 099 4 9 30.88
66 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 29.38
67 3275 F. Stockey H. Steinröder SGHS NW 100 3 9 28.24
68 2577 M. Weiß W. Glade HSC HA 004 4 9 24.58
69 192 M. Mayer A. Brose SVPb NW 153 5 9 17.53
70 3264 H. Kondracki M. Kondracki WYCA N 075 3 9 16.17

Jahresrangliste 1996

Conger Jahresrangliste 1996              
Stand: 31.10.1996                
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3450 O. Halle G. Halle SCRhe HA 001 3 9 152.22
2 2358 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 8 9 143.08
3 2358 W. Goeken C. Gerdes-Götz SVPb NW 153 6 9 141.98
4 3733 S. Zeyn K. Ostmeier HSC HA 004 3 9 136.77
5 3204 U. Ennen F. Ennen MSC HA 033 6 9 135.37
6 3352 T. Hartmann J. Vogler SCHo H 038 5 9 133.08
7 3745 E. Baxmann M. Jurek WYCA N 075 7 9 130.92
8 2295 K. Nowak I. Koch SSV SH 043 7 9 129.67
9 3368 J. Müller S. Müller HSC HA 004 6 9 125.49
10 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 124.81
11 3777 F. Schönfeldt C. Hillmann MSC HA 033 3 9 123.15
12 3770 D. Weber G. Weber SVW N 024 4 9 120.18
13 2228 Man. Hünsch Mar. Hünsch HSC HA 004 4 9 118.49
14 3363 J. Baus D. Halle PSVK R 027 3 9 116.79
15 828 M. Bode W. Langner WYCA N 075 4 9 116.16
16 2458 O. Diehl S. Fröhlich SHR NW 099 7 9 113.33
17 3647 R. Heinrich C. Heinrich HSC HA 004 3 9 110.97
18 3014 J. Luhmann L. Scheve MRV SH 103 5 9 110.54
19 3450 G. Halle U. Kolschewski CKA HA 048 4 9 109.12
20 470 A. Kahlert U. Boy HeiSC NW 031 4 9 108.38
21 470 U. Boy N. Boy HeiSC NW 031 4 9 107.21
22 3089 H. Gerstmann B. Gerstmann SCWP R 020 7 9 104.62
23 910 K. Faatz W. Faatz HeiSC NW 031 5 9 104.51
24 3289 B. Trost C. Knapp SCHo H 038 4 9 103.57
25 756 A. Rendel W. Reibel SCE R 013 4 9 103.40
26 2237 H. Rauscher D. Schwarz SVPb NW 153 6 9 103.36
27 3576 G. Meissner F. Meissner SCHo H 038 4 9 103.21
28 3777 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 4 9 102.44
29 3434 E. Nalop A. Pfau SCFL N 076 5 9 102.25
30 3770 G. Weber D. Weber SVW N 024 4 9 101.12
31 3737 G. Luhmann A. Luhmann SCFW NW 129 5 9 99.19
32 3434 A. Pfau E. Nalop HSC HA 004 3 9 98.75
33 3477 G. Naumann N. Degner HSC HA 004 5 9 97.87
34 3475 E. Schiller H. Schiller SCHo H 038 4 9 96.10
35 310 T. Vicari T. Wolf SCHo H 038 7 9 89.69
36 3444 N. Schiller T. Leisinger SCHo H 038 4 9 89.22
37 3711 H. Bertram K. Zander CKA HA 048 5 9 89.18
38 3030 P. Seiffert I. Seiffert SCHo H 038 4 9 88.97
39 3773 S. Reichenbecher I. Reichenbeche SCMH NW 184 12 9 88.77
40 3776 Ma. Köther Mi. Köther HSC HA 004 4 9 88.31
41 3368 S. Müller B. Müller HSC HA 004 3 9 87.10
42 2582 Ba. Artus F. Artus HSC HA 004 3 9 80.98
43 2163 J. Driller B. Kirchner SVPb NW 153 5 9 80.26
44 3477 P. Rupprich R. Stuhlemmer SVPb NW 153 6 9 79.93
45 2518 E. Uhlendorf U. Ennen HSC HA 004 5 9 72.98
46 2192 K.H. Krey A. Krey SVPb NW 153 3 9 71.49
47 3244 M. Bonnet Ma. Bonnet SCHo H 038 3 9 69.69
48 3475 K. Schiller N. Schiller SCHo H 038 3 9 68.72
49 3430 T. Kurz T. Kahlert SCWW H 015 5 9 67.39
50 3738 M. Gaitanides F. Gaitanides HSC HA 004 7 9 67.01
51 2636 C. Gerdes-Götz T. Vicari WYCA N 075 3 9 66.82
52 3423 M. von Schleinitz B. Schäfer HSSC H 029 5 9 63.29
53 3303 U. Ehlers E. Lass SvSE N 174 5 9 61.43
54 3734 J. Kaufmann R. Pfister SCE R 013 4 9 59.31
55 2250 U. Birnbaum L. Dohse HSC HA 004 9 9 55.13
56 2577 M. Weiß M. Blümel HSC HA 004 4 9 53.68
57 3404 P. Jünemann T. Jünemann SVID N 071 3 9 50.21
58 2065 O. Zauder B. Zauder SGSWE   3 9 49.94
59 898 T. Mundt P. Mundt WSG NW 147 3 9 46.86
60 3041 A. Bast J. Neumeyer PSVK R 027 3 9 39.97
61 2050 E. Gerhards H. Olbrisch WSVI N 070 3 9 37.55
62 3080 D. Weinkauf U. Yeromi MRV SH 103 3 9 34.81
63 2500 M. Schäfer M. Kleinschmidt SHR NW 099 4 9 33.18
64 3399 F. Scharf B. Scharf WSG NW 147 3 9 32.75
65 3581 A. Stahl H. Stahl SCWw H 015 3 9 15.06
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen