Anleitung neues Ranglistenformat

Für die Saison 2017 wird das Ranglistenformat umgestellt. Hier ist eine ausführliche Anleitung zum neuen Format.

Anwärter DM Qualifikationsrangliste 2016

Anwärter auf die DM-Qualifikations-Rangliste 2015/2016          
Stand: 18.06.2016            
Wertungs-Zeitraum: 11.07.2015 bis 11.07.2016                
Regatten: Lingen 2015 (Regatta 2115) bis                
                     Mosel 2016 (Regatta 1616)    
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3922 W. Jünke C. Kock SGE HA 052 2 8 78.08
2 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSC HA 004 2 8 51.67
3 3219 N. Hartwig N. N. SCS78 N 135 2 8 34.29
4 2828 M. Lyko P. Lyko SGHS NW 100 2 8 34.00
5 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 2 8 30.83
6 3581 M. Vvedenskaia E. Vvedenskaia SCWP R 020 2 8 29.34
7 3721 C. Künzel   SCRhe HA 001 3 8 13.68
8 3178 R. Bromm L. Bromm SCS78 N 135 2 8 10.00
9 3352 T. Hartmann C. Glöckle SCHO H 038 2 7 116.90
10 3975 R. Klimpel D. Niederberger CKA HA 048 2 6 85.74
11 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 1 4 104.00
12 3444 N. Schiller C. Gondro SCHO H 038 1 4 72.92
13 3938 K. Nalop L. Wehking YCSPO SH 076 1 4 60.00
14 3505 R. Lumpe K. Bergien WYCA N 075 1 4 51.43
15 2518 A. Neubohn J. Köhler WYCA N 075 1 4 42.86
16 3695 M. Nestmeier M. Bald SJN   1 4 39.00
17 3791 R. Ebeling S. Diekmann     1 4 38.46
18 3727 M. Wissing T. Wilke PSVK R 027 1 4 31.25
19 3426 O. Hausmann T. Krechtq     1 4 28.85
20 3390 L. Scarlata A. Dinse WYCA N 075 1 4 25.71
21 1234 A. Böringer T.B. Seidel SCS78 N 135 1 4 22.86
22 3268 A. Hafner T. Wessely SSCRh   1 4 20.00
23 3900 A. Buchert T. Richert YCAG BA 049 2 4 16.00
24 3618 C. Meier C. Abeln SVSE N 174 1 4 16.00
25 3785 K. Propfe M. Brill     1 4 9.62
26 3619 H. Jürgensen J. Finsterbusch SVSE N 174 1 4 8.00
27 3483 S. Pich Bogumila YCF BA 083 1 4 3.24
28 3969 A. Kahlert J. Kahlert SGSWE NW 360 1 3 111.43
29 3318 H. Dinter M. Aßmann ETUF NW 024 1 3 75.00
30 3270 J. Dollmayer J. Wenzel SCHO H 038 1 3 30.00
31 3088 H. van Straaten N. van Straaten SGSWE NW 360 1 3 25.00
32 3721 S. Nold C. Kuenzel SLRV N 191 1 3 18.46
33 2636 H. Neumann H. Winkelmann SCHO H 038 1 3 10.00
34 2528 H. Stemmann P. Stemmann NRV HA 002 1 3 9.23
35 3674 W. Orth S. Hettich StSC BW 042 1 2 28.85
36 3910 S. Hösl P. Höhne HSSCR BA 216 1 2 22.06
37 3834 A. Fiedler R. Fiedler SVPB NW 153 1 1 34.29
38 2577 K. Kämmerling A. Töws SVPB NW 153 1 1 17.14

DM Qualifikationsrangliste 2016

DM-Qualifikations-Rangliste 2015/2016          
Stand: 06.07.2016                
Wertungs-Zeitraum: 11.07.2015 bis 11.07.2016                
Regatten: Lingen 2015 (Regatta 2115) bis                
                     Mosel 2016 (Regatta 1616)    
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3931 F. Schönfeldt C. Bredt MSC HA 033 4 9 133.33
2 3990 S. Naumann H.H. Franke HSC HA 004 12 9 130.15
3 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 7 9 127.12
4 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 9 125.85
5 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 10 9 125.28
6 3910 P. Höhne S. Seitz SCWP R 020 5 9 119.49
7 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 8 9 119.23
8 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 14 9 117.54
9 3930 W. Goeken J. Pechstein HSC HA 004 3 9 116.19
10 3405 H. Stoppel A. Kempke ASV HA 028 14 9 116.16
11 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 5 9 115.50
12 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 7 9 115.32
13 3198 M. Altmann R. Hohl SCHO H 038 6 9 113.67
14 3938 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 10 9 110.34
15 3955 A. Stahl S. Hagemeyer SCWP R 020 14 9 108.24
16 3700 B. Trost M. Trost SCHO H 038 7 9 106.94
17 3929 G. Bethmann R. Brlek SG St BW 176 10 9 105.90
18 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 6 9 105.76
19 3921 F. Will L.M. Will SCS78 N 135 4 9 104.23
20 3939 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 8 9 100.13
21 3980 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 99.44
22 3840 O. Lampe B. Artus WYCA N 075 6 9 96.83
23 3910 M. Berg P. Höhne SCWP R 020 3 9 96.70
24 3475 E. Schiller V. Petters SCHO H 038 5 9 96.46
25 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 4 9 94.35
26 3913 L. Hohl R. Hohl SCHO H 038 7 9 86.54
27 3726 T. Wilke D. Süßmann WAB BA 188 3 9 83.79
28 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 7 9 83.74
29 3911 S. Brüggmann A. Brüggmann ASV HA 028 9 9 81.96
30 3970 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 14 9 80.22
31 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPB NW 153 10 9 79.74
32 4000 A. Fiegl N. Haack YCAG BA 049 9 9 78.79
33 3890 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 5 9 77.79
34 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 5 9 74.88
35 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 4 9 71.19
36 2682 D. Watts K. Weichsel CKA HA 048 5 9 67.34
37 3838 O. Laukant R. Bissinger SG St BW 176 4 9 64.74
38 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 4 9 64.24
39 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 7 9 63.91
40 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 6 9 62.29
41 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 4 9 61.60
42 3450 U. Lankenau M. Stark SVE HA 082 6 9 60.85
43 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 3 9 60.78
44 3700 D. Süßmann L. Süßmann SCHO H 038 5 9 59.99
45 2915 F. Walcher K. Leisner SVSE N 174 5 9 59.06
46 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 3 9 56.62
47 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 3 9 51.36
48 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 10 9 49.07
49 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPB NW 153 4 9 47.06
50 3894 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 6 9 42.82
51 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 4 9 41.55
52 3647 D. Brandt J. Betels HSC HA 004 3 9 40.17
53 3495 R. Sube G. Sube SCS78 N 135 5 9 35.99
54 3900 A. Berres F. Schuld SCWP R 020 9 9 34.99
55 3663 A. Diller A.L. Hein YCAG BA 049 4 9 34.01
56 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 4 9 32.97
57 2582 B. Artus M. Stark HSC HA 004 4 9 32.06
58 3710 T. Weichsel J. Weichsel MTVI N 125 5 9 31.96
59 2923 J. Brzank S. Schäff SLRV N 191 4 9 31.96
60 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 3 9 31.27
61 3251 T. Wessely C. Drumm SCHO H 038 5 9 28.98
62 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 3 9 28.16
63 3045 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 9 9 23.39
64 2309 T. Lutze M. Neuhaus SKU NW 126 5 9 16.33

Jahresrangliste 2015

Conger Jahresrangliste 2015          
Stand: 21.10.2015            
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 9 130.30
2 3990 S. Naumann H.H. Franke HSC HA 004 9 9 130.15
3 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 10 9 127.12
4 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 11 9 124.44
5 3955 A. Stahl Andre Stahl SCWP R 020 14 9 122.39
6 3198 M. Altmann C. Will SCHO H 038 4 9 120.67
7 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 13 9 120.35
8 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 6 9 118.65
9 3930 W. Goeken J. Pechstein HSC HA 004 3 9 115.56
10 3931 F. Schönfeldt C. Bredt MSC HA 033 3 9 115.56
11 3405 H. Stoppel A. Kempke ASV HA 028 12 9 114.88
12 3910 M. Berg P. Höhne SCWP R 020 6 9 114.44
13 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 9 9 109.83
14 3938 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 7 9 109.29
15 3929 G. Bethmann R. Brlek SG St BW 176 8 9 107.91
16 3475 E. Schiller V. Petters SCHO H 038 7 9 107.56
17 3700 B. Trost M. Trost SCHO H 038 9 9 106.15
18 3921 F. Will M. Bachor SCS78 N 135 3 9 103.84
19 3980 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 9 101.25
20 3726 T. Wilke S. Rigbers WAB BA 188 5 9 100.67
21 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPB NW 153 7 9 98.20
22 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 5 9 96.45
23 3840 O. Lampe B. Artus WYCA N 075 10 9 95.25
24 3939 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 10 9 92.43
25 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 3 9 90.38
26 3970 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 11 9 89.14
27 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 7 9 88.01
28 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 5 9 83.86
29 3913 L. Hohl R. Hohl SCHO H 038 8 9 82.58
30 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 6 9 80.69
31 3890 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 8 9 77.31
32 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 3 9 75.86
33 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 6 9 74.88
34 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 8 9 69.06
35 3975 R. Klimpel D. Niederberger CKA HA 048 3 9 67.16
36 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 4 9 66.98
37 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 5 9 64.36
38 3444 N. Schiller C. Gondro SCHO H 038 4 9 63.90
39 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 5 9 63.09
40 3700 D. Süßmann L. Süßmann SCHO H 038 6 9 62.91
41 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 6 9 62.45
42 3450 U. Lankenau M. Stark SVE HA 082 5 9 60.64
43 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 6 9 57.05
44 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 9 9 56.77
45 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 3 9 56.08
46 3251 T. Wessely S. Schäff SCHO H 038 6 9 53.24
47 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 12 9 49.81
48 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPB NW 153 5 9 49.07
49 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 3 9 49.06
50 3663 A. Fiegl N. Haack YCAG BA 049 5 9 43.43
51 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 3 9 42.19
52 3045 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 11 9 38.98
53 2500 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 8 9 37.77
54 2682 D. Watts T. Koensgen CKA HA 048 4 9 36.54
55 2582 B. Artus C. Artus HSC HA 004 3 9 36.42
56 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 6 9 33.76
57 3900 A. Berres R. Benner SCWP R 020 11 9 33.73
58 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 3 9 28.52
59 3721 S. Nold C. Künzel SLRV N 191 3 9 24.65
60 3834 A. Fiedler R. Fiedler SVPB NW 153 3 9 24.37
61 3891 M. Lehre J. Lehre SCWP R 020 4 9 18.69
62 3727 M. Wissing R. Hess PSVK R 027 3 9 17.75

Jahresrangliste 2015 Anwärter

Anwärter auf die Conger Jahresrangliste 2015        
Stand: 21.10.2015            
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3868 S. Hösl G. Luca HSSCR BA 216 3 8 65.53
2 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 3 8 49.25
3 2518 A. Neubohn J. Köhler WYCA N 075 2 8 41.43
4 3495 R. Sube G. Sube SCS78 N 135 3 8 17.33
5 3352 T. Hartmann C. Lahn SCHO H 038 2 7 110.05
6 3318 H. Dinter M. Aßmann ETUF NW 024 2 7 69.07
7 3576 H. Weeting   SLRV N 191 2 7 55.43
8 3929 O. Laukant R. Bissinger SG St BW 176 3 7 47.69
9 2528 H. Stemmann P. Stemmann NRV HA 002 2 7 19.26
10 3922 W. Jünke P. Metzger SGE HA 052 2 6 69.57
11 2915 F. Walcher L. Hohl SVSE N 174 3 6 43.82
12 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 2 5 86.81
13 3838 A. Kirchner R. Brlek SG St BW 176 2 5 76.26
14 2238 T. Seubelt K. Haslimann HSSCR BA 216 1 5 12.50
15 3581 J. Schemann M. Jung SCWP R 020 2 5 10.55
16 3298 J. Lehre L. Kapp SCWP R 020 2 5 6.10
17 3801 M. Faltermeier   YCE BA 228 1 4 104.00
18 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 1 4 104.00
19 3675 M. Döscher J. Pechstein CKA HA 048 1 4 90.00
20 549 J. Hinkel S. Jonen PSVK R 027 1 4 73.86
21 3505 R. Lumpe K. Bergien WYCA N 075 1 4 51.43
22 3547 N. Lambach H. Lambach PSVK R 027 1 4 39.77
23 2734 J. Koch T. Schorn PSVK R 027 1 4 28.41
24 3390 L. Scarlata A. Dinse WYCA N 075 1 4 25.71
25 3404 T. Kirchhoff A. Saffenruter PSVK R 027 1 4 22.73
26 3505 H. Jansen N. N. WYCA N 075 1 4 20.00
27 3688 T. Krecht O. Hausmann     1 4 17.86
28 3581 C. Schmidt B. Schmidt SCWP R 020 1 4 17.05
29 3618 C. Meier C. Abeln SVSE N 174 1 4 16.00
30 3663 M. Reiter   YCAG BA 049 1 4 13.00
31 3758 M. Völker-Schöneberg N. Banmann ASV HA 028 1 4 8.93
32 3710 T. Weichsel J. Weichsel MTVI N 125 1 4 8.57
33 3619 H. Jürgensen J. Finsterbusch SVSE N 174 1 4 8.00
34 3483 S. Pich Bogumila YCF BA 083 1 4 3.24
35 3110 C. Weiß L. Weiß WYCA N 075 1 4 0.00
36 3210 D. Bayer H. Schnauder SCHO H 038 1 3 48.00
37 3088 H. van Straaten N. van Straaten SGSWE NW 360 1 3 25.00
38 2636 H. Neumann J. Dollmayer SCHO H 038 1 3 24.00
39 3857 L. Oellerich M. Oellerich SCBO S 004 1 3 9.23
40 3910 P. Höhne S. Seitz SCWP R 020 1 2 115.38
41 3674 W. Orth S. Hettich StSC BW 042 1 2 28.85
42 3833 B. Kruska A. Breier SCS78 N 135 1 2 18.46
43 756 R. Schmitt U. Schlittgen SCE R 013 1 1 36.00
44 2577 K. Kämmerling A. Töws SVPB NW 153 1 1 17.14

Jahresrangliste 2015 Details

Conger Jahresrangliste 2015                                  
Stand: 21.10.2015                                    
              Regatta A Regatta B Regatta C Regatta D    
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt WF RL-Pkt
1 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 2715 4 133.17 1515 4 130.00 1015 1 120.00       9 130.30
2 3990 S. Naumann H.H. Franke HSC HA 004 9 2715 4 136.59 1315 4 125.00 2915 1 125.00       9 130.15
3 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 10 2715 4 129.76 1815 4 125.00 2515 1 125.00       9 127.12
4 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 11 2315 4 130.00 0215 3 120.00 0315 2 120.00       9 124.44
5 3955 A. Stahl Andre Stahl SCWP R 020 14 0415 4 130.00 1215 3 120.00 0515 2 110.77       9 122.39
6 3198 M. Altmann C. Will SCHO H 038 4 2215 4 125.00 3015 2 125.00 1215 3 112.00       9 120.67
7 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 13 2715 4 122.93 0115 4 120.00 2815 1 111.43       9 120.35
8 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 6 2715 4 119.51 1815 4 119.32 1015 1 112.50       9 118.65
9 3930 W. Goeken J. Pechstein HSC HA 004 3 2815 4 120.00 3115 1 120.00 0115 4 110.00       9 115.56
10 3931 F. Schönfeldt C. Bredt MSC HA 033 3 2715 4 140.00 2615 4 120.00 2915 1 0.00       9 115.56
11 3405 H. Stoppel A. Kempke ASV HA 028 12 2715 4 126.34 1315 4 107.14 1715 1 100.00       9 114.88
12 3910 M. Berg P. Höhne SCWP R 020 6 0915 5 125.00 1015 4 101.25             9 114.44
13 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 9 2715 4 116.10 1815 4 107.95 1615 1 92.31       9 109.83
14 3938 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 7 2315 4 111.43 1015 4 108.75 3115 1 102.86       9 109.29
15 3929 G. Bethmann R. Brlek SG St BW 176 8 0615 3 110.00 2715 4 109.27 2015 1 108.00 3015 1 96.15 9 107.91
16 3475 E. Schiller V. Petters SCHO H 038 7 1815 4 113.64 2215 4 104.17 1115 1 96.77       9 107.56
17 3700 B. Trost M. Trost SCHO H 038 9 2715 4 112.68 0515 3 101.54 0915 2 100.00       9 106.15
18 3921 F. Will M. Bachor SCS78 N 135 3 1715 4 110.00 2815 4 102.86 1915 1 83.08       9 103.84
19 3980 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 1115 1 112.26 2715 4 102.44 2615 4 97.30       9 101.25
20 3726 T. Wilke S. Rigbers WAB BA 188 5 0915 5 112.50 2015 1 96.00 1015 3 82.50       9 100.67
21 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPB NW 153 7 0415 4 117.00 2615 4 84.32 2715 1 78.54       9 98.20
22 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 5 2415 3 101.54 0315 2 96.00 2315 4 92.86       9 96.45
23 3840 O. Lampe B. Artus WYCA N 075 10 2715 4 99.02 2915 2 95.59 1715 3 90.00       9 95.25
24 3939 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 10 2515 3 100.00 1815 4 90.91 1115 1 85.16 0515 1 83.08 9 92.43
25 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 3 2715 4 105.85 1015 4 97.50 3015 1 0.00       9 90.38
26 3970 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 11 3115 1 94.29 0215 3 92.31 1315 4 89.29 1915 1 73.85 9 89.14
27 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 7 0115 4 100.00 2415 3 83.08 1315 2 71.43       9 88.01
28 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 5 0615 3 100.00 1815 4 79.55 2715 2 68.29       9 83.86
29 3913 L. Hohl R. Hohl SCHO H 038 8 1815 4 85.23 1615 4 83.08 0615 1 70.00       9 82.58
30 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 6 2015 1 120.00 0515 3 92.31 3015 2 67.31 2715 3 64.88 9 80.69
31 3890 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 8 2515 3 87.50 1115 1 77.42 2715 4 75.12 0515 1 55.38 9 77.31
32 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 3 1215 3 96.00 2615 4 94.05 2315 2 9.29       9 75.86
33 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 6 3115 1 85.71 2315 4 74.29 2915 2 73.53 2115 2 72.00 9 74.88
34 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 8 2415 3 73.85 0115 4 70.00 1715 2 60.00       9 69.06
35 3975 R. Klimpel D. Niederberger CKA HA 048 3 2915 2 102.94 2815 4 77.14 0115 3 30.00       9 67.16
36 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 4 3015 2 105.77 2015 1 72.00 2715 4 71.71 2615 2 16.22 9 66.98
37 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 5 2615 4 71.35 2415 3 64.62 1715 2 50.00       9 64.36
38 3444 N. Schiller C. Gondro SCHO H 038 4 2215 4 72.92 1215 3 64.00 1115 1 46.45 1015 1 45.00 9 63.90
39 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 5 1715 4 70.00 0115 4 60.00 2715 1 47.80       9 63.09
40 3700 D. Süßmann L. Süßmann SCHO H 038 6 2015 1 84.00 2215 4 62.50 2715 4 58.05       9 62.91
41 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 6 2815 4 85.71 1915 2 64.62 1715 3 30.00       9 62.45
42 3450 U. Lankenau M. Stark SVE HA 082 5 2615 4 68.11 2415 3 55.38 1315 2 53.57       9 60.64
43 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 6 1815 4 68.18 2615 4 48.65 1615 1 46.15       9 57.05
44 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 9 3115 1 77.14 1815 4 56.82 1915 2 55.38 1115 1 50.32 *) 9 56.77
45 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 3 0315 2 72.00 1315 4 62.50 2415 3 36.92       9 56.08
46 3251 T. Wessely S. Schäff SCHO H 038 6 0915 5 62.50 2215 4 41.67             9 53.24
47 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 12 1115 1 65.81 0615 3 50.00 2515 3 50.00 1015 2 41.25 9 49.81
48 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPB NW 153 5 3115 1 68.57 2915 2 58.82 0115 4 50.00 2415 2 27.69 9 49.07
49 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 3 3015 2 86.54 0415 4 39.00 0915 3 37.50       9 49.06
50 3663 A. Fiegl N. Haack YCAG BA 049 5 2715 4 61.46 1015 4 30.00 0915 1 25.00       9 43.43
51 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 3 0915 5 50.00 2615 4 32.43             9 42.19
52 3045 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 11 2015 1 60.00 1815 4 45.45 0515 3 27.69 2615 1 25.95 9 38.98
53 2500 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 8 3115 1 42.86 2515 3 37.50 0515 3 36.92 1915 2 36.92 9 37.77
54 2682 D. Watts T. Koensgen CKA HA 048 4 3115 1 51.43 2315 4 37.14 2915 2 36.76 0215 2 27.69 9 36.54
55 2582 B. Artus C. Artus HSC HA 004 3 0315 2 60.00 1315 4 44.64 2615 3 9.73       9 36.42
56 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 6 1115 1 38.71 2815 4 34.29 2115 4 32.00       9 33.76
57 3900 A. Berres R. Benner SCWP R 020 11 2215 4 52.08 2015 1 24.00 1115 1 23.23 1215 3 16.00 9 33.73
58 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 3 2115 4 48.00 2715 4 13.66 1715 1 10.00       9 28.52
59 3721 S. Nold C. Künzel SLRV N 191 3 1315 4 35.71 2415 3 18.46 1515 2 11.82       9 24.65
60 3834 A. Fiedler R. Fiedler SVPB NW 153 3 3115 1 34.29 1015 4 26.25 0115 4 20.00       9 24.37
61 3891 M. Lehre J. Lehre SCWP R 020 4 1115 1 19.35 1015 4 18.75 1615 4 18.46       9 18.69
62 3727 M. Wissing R. Hess PSVK R 027 3 2215 4 31.25 2015 1 12.00 1815 4 5.68       9 17.75
                                         
                      *) S. Brügge 9. Wettfahrt: 2615 1 45,41    

DM Qualifikationsrangliste 2015 Details

DM-Qualifikations-Rangliste 2015/2016                                  
Stand: 20.05.2016                                    
Wertungs-Zeitraum: 11.07.2015 bis 11.07.2016                                  
Regatten: Lingen 2015 (Regatta 2115) bis                                  
               Mosel 2016 (Regatta 1616)                            
                                         
              Regatta A Regatta B Regatta C Regatta D    
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt WF RL-Pkt
1 3990 S. Naumann H.H. Franke HSC HA 004 9 2715 4 136.59 2915 2 125.00 2315 3 120.71       9 128.72
2 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 8 2715 4 133.17 0516 4 120.00 0816 1 120.00       9 125.85
3 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 7 2315 4 130.00 0116 4 120.00 2115 1 120.00       9 124.44
4 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 5 2715 4 129.76 2515 3 125.00 0716 2 108.00       9 123.34
5 3910 P. Höhne S. Seitz SCWP R 020 5 0416 4 120.00 0616 4 120.00 3015 1 115.38       9 119.49
6 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 7 0216 4 130.00 0416 4 110.77 0616 1 110.00       9 119.23
7 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 11 2715 4 122.93 2815 4 111.43 3115 1 111.43       9 116.54
8 3930 W. Goeken J. Pechstein HSC HA 004 3 2815 4 120.00 3115 1 120.00 0316 4 111.43       9 116.19
9 3405 H. Stoppel A. Kempke ASV HA 028 10 2715 4 126.34 0516 4 108.57 0316 1 102.86       9 115.83
10 3931 F. Schönfeldt C. Bredt MSC HA 033 3 2715 4 140.00 2615 4 120.00 2915 1         9 115.56
11 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 5 2715 4 119.51 2515 3 112.50 0716 2 112.00       9 115.50
12 3198 M. Altmann R. Hohl SCHO H 038 5 2215 4 125.00 3015 2 125.00 0216 3 91.00       9 113.67
13 3938 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 7 2315 4 111.43 0816 4 111.11 0516 1 102.86       9 110.34
14 3955 A. Stahl S. Hagemeyer SCWP R 020 11 0216 4 117.00 0416 4 101.54 0616 1 100.00       9 108.24
15 3929 G. Bethmann R. Brlek SG St BW 176 8 2715 4 109.27 0216 4 104.00 0716 1 100.00       9 105.90
16 3980 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 5 2715 4 102.44 2615 4 97.30 2115 1 96.00       9 99.44
17 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 5 2715 4 116.10 0816 4 84.44 2615 1 77.84       9 97.78
18 3921 F. Will B. Artus SCS78 N 135 3 2815 4 102.86 0516 4 97.14 0116 1 70.00       9 96.67
19 3475 E. Schiller V. Petters SCHO H 038 3 2215 4 104.17 2615 4 90.81 2715 1 81.95       9 95.76
20 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 4 2415 3 101.54 2315 4 92.86 2715 2 92.20       9 95.61
21 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 4 0316 4 120.00 0716 4 88.00 0516 1 17.14       9 94.35
22 3700 B. Trost M. Trost SCHO H 038 5 2715 4 112.68 0416 4 73.85 2615 1 61.62       9 89.75
23 3840 O. Lampe B. Artus WYCA N 075 4 2715 4 99.02 2915 2 95.59 2815 3 68.57       9 88.11
24 3939 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 6 2515 3 100.00 2115 4 80.00 0716 2 76.00       9 85.78
25 3726 T. Wilke D. Süßmann WAB BA 188 3 0816 4 93.33 0616 4 90.00 2215 1 20.83       9 83.79
26 3970 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 11 3115 1 94.29 0116 4 80.00 0816 4 75.56       9 79.61
27 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPB NW 153 9 2615 4 84.32 2715 4 78.54 0816 1 62.22       9 79.30
28 3911 S. Brüggmann A. Brüggmann ASV HA 028 5 2415 3 83.08 0516 4 80.00 0316 2 68.57       9 78.49
29 4000 A. Fiegl N. Haack YCAG BA 049 8 0716 4 80.00 0216 4 78.00 0616 1 70.00       9 78.00
30 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 5 3115 1 85.71 2315 4 74.29 2915 2 73.53 2115 2 72.00 9 74.88
31 3913 L. Hohl R. Hohl SCHO H 038 5 0716 4 84.00 2615 4 64.86 3115 1 60.00       9 72.83
32 3890 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 4 2515 3 87.50 2715 4 75.12 0716 2 40.00       9 71.44
33 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 2815 4 85.71 0516 4 57.14 2615 1 29.19       9 66.73
34 3838 O. Laukant R. Bissinger SG St BW 176 4 0816 4 66.67 0216 4 65.00 0716 1 56.00       9 64.74
35 3850 R. Köster T. Köster SHM NW 165 4 0516 4 85.71 2715 4 47.80 2915 1 44.12       9 64.24
36 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 5 2415 3 73.85 2815 4 60.00 0516 2 51.43       9 62.71
37 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 4 2615 4 71.35 2415 3 64.62 2715 2 37.56       9 61.60
38 3959 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 3 3015 2 105.77 2715 4 71.71 2615 3 16.22       9 60.78
39 3450 U. Lankenau M. Stark SVE HA 082 4 2615 4 68.11 2415 3 55.38 2715 2 51.22       9 60.11
40 3700 D. Süßmann L. Süßmann SCHO H 038 4 2215 4 62.50 2715 4 58.05 3015 1 57.69       9 59.99
41 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 4 0716 4 68.00 0816 4 53.33 2615 1 48.65       9 59.33
42 2915 F. Walcher K. Leisner SVSE N 174 5 0316 4 77.14 2915 2 51.47 0516 3 40.00       9 59.06
43 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 3 3015 2 86.54 0416 4 64.62 0216 3 26.00       9 56.62
44 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 3 3015 2 67.31 2715 4 64.88 2615 3 22.70       9 51.36
45 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 3 2715 4 68.29 0716 4 44.00 2615 1 12.97       9 51.35
46 2682 D. Watts K. Weichsel CKA HA 048 4 0516 4 62.86 3115 1 51.43 2315 4 37.14       9 50.16
47 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 9 3115 1 77.14 0516 4 45.71 2615 4 45.41       9 49.07
48 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 4 2515 3 50.00 2615 4 38.92 2715 2 34.15       9 41.55
49 3663 A. Diller A.L. Hein YCAG BA 049 4 0216 4 52.00 0816 4 22.22 0416 1 9.23       9 34.01
50 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 3 2815 4 34.29 2115 4 32.00 2915 1 29.41       9 32.73
51 2923 J. Brzank S. Schäff SLRV N 191 4 0416 4 36.92 0616 4 30.00 0716 1 20.00       9 31.96
52 3495 R. Sube G. Sube SCS78 N 135 4 0316 4 51.43 2815 4 17.14 2915 1 7.35       9 31.29
53 3900 A. Berres F. Schuld SCWP R 020 7 2215 4 52.08 0716 4 12.00 3015 1 9.62       9 29.55
54 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 3 2615 4 32.43 0416 4 27.69 0216 1 13.00       9 28.16
55 3251 T. Wessely C. Drumm SCHO H 038 4 2215 4 41.67 2715 4 17.07 0816 1 13.33       9 27.59
56 3710 T. Weichsel J. Weichsel MTVI N 125 3 0516 4 28.57 0316 4 17.14 2815 1 8.57       9 21.27
57 3045 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 8 2615 4 25.95 0416 4 18.46 2215 1 10.42       9 20.90
58 2309 T. Lutze M. Neuhaus SKU NW 126 4 0316 4 25.71 0816 4 8.89 0716 1 8.00       9 16.27

DM Qualifikationsrangliste 2015 Anwärter

Stand: 17.08.2015              
Wertungs-Zeitraum: 16.08.2014 bis 16.08.2015      
Regatten: Dümmer 2014 (Regatta 2414) bis
               Dümmer 2015 (Regatta 2315)      
                   
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt  
1 3198 M. Altmann C. Will SCHO H 038 3 8 113.21  
2 3890 B. Becht Prof. Dr. M. Scheer YCSb S 003 2 8 85.93  
3 3700 D. Süßmann C. Will SCHO H 038 3 8 62.75  
4 3775 A. Kempke S. Wolf ASV HA 028 2 8 62.43  
5 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 3 8 49.25  
6 2682 D. Watts P. Penot CKA HA 048 3 8 39.22  
7 3738 M. Josten J.K. Josten SGSWE NW 360 2 8 26.51  
8 3721 S. Nold C. Künzel SLRV N 191 2 8 23.77  
9 3834 A. Fiedler R. Fiedler SVPB NW 153 2 8 23.13  
10 3352 T. Hartmann C. Lahn SCHO H 038 2 7 110.05  
11 3868 S. Hösl G. Luca HSSCR BA 216 2 6 80.01  
12 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 3 6 65.67  
13 2582 B. Artus C. Artus HSC HA 004 2 6 49.76  
14 3931 F. Schönfeldt K. Bredt MSC HA 033 1 5 140.00  
15 3929 O. Laukant R. Bissinger SG St BW 176 2 5 51.39  
16 3513 E. Puff E. Dittrich HSSCR BA 216 1 5 27.32  
17 2238 T. Seubelt K. Haslimann HSSCR BA 216 1 5 12.50  
18 3581 J. Schemann M. Jung SCWP R 020 2 5 10.55  
19 75 E. Wissing R. Hess PSVK R 027 2 5 6.94  
20 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 1 5 6.83  
21 3298 J. Lehre L. Kapp SCWP R 020 2 5 6.10  
22 3801 M. Faltermeier   YCE BA 228 1 4 104.00  
23 3675 M. Döscher J. Pechstein CKA HA 048 1 4 90.00  
24 549 J. Hinkel S. Jonen PSVK R 027 1 4 73.86  
25 3318 H. Dinter B. Dinter ETUF NW 024 1 4 64.62  
26 2518 A. Neubohn U. Jäckel WYCA N 075 1 4 40.00  
27 3547 N. Lambach H. Lambach PSVK R 027 1 4 39.77  
28 3727 M. Wissing T. Wilke PSVK R 027 1 4 31.25  
29 3494 R. Kimpel S. Schwidessen CKA HA 048 1 4 30.00  
30 2734 J. Koch T. Schorn PSVK R 027 1 4 28.41  
31 2528 H. Stemmann P. Stemmann     1 4 26.79  
32 3404 T. Kirchhoff A. Saffenruter PSVK R 027 1 4 22.73  
33 3505 H. Jansen N. N. WYCA N 075 1 4 20.00  
34 3688 T. Krecht O. Hausmann     1 4 17.86  
35 3581 C. Schmidt B. Schmidt SCWP R 020 1 4 17.05  
36 3618 C. Meier C. Abeln SVSE N 174 1 4 16.00  
37 3663 M. Reiter   YCAG BA 049 1 4 13.00  
38 3758 M. Völker-Schöneberg N. Banmann ASV HA 028 1 4 8.93  
39 3619 H. Jürgensen J. Finsterbusch SVSE N 174 1 4 8.00  
40 3110 C. Weiß L. Weiß WYCA N 075 1 4 0.00  
41 3210 D. Bayer H. Schnauder SCHO H 038 1 3 48.00  
42 3775 D. Scherz A. Stahl ASV HA 028 1 3 36.00  
43 3910 P. Höhne M. Berg HSSCR BA 216 1 3 30.00  
44 2636 H. Neumann J. Dollmayer SCHO H 038 1 3 24.00  
45 3405 U. Gerlach S. Noll HSC HA 004 1 3 24.00  
46 3336 W. Elten Dr.   SCL N 063 1 3 15.88  
47 3515 C. Mark M. Roller ATSC BA 171 1 3 10.91  
48 3857 L. Oellerich M. Oellerich SCBO S 004 1 3 9.23  
49 3495 R. Sube G. Sube SCS78 N 135 1 2 27.69  
50 3833 B. Kruska A. Breier SCS78 N 135 1 2 18.46  
51 3959 B. Majewski A. Stahl SG St BW 176 1 1 72.00  
52 756 R. Schmitt U. Schlittgen SCE R 013 1 1 36.00  
53 3894 S. Wohlleben S. Langer SVPB NW 153 1 1 6.32  

DM Qualifikationsrangliste 2015

DM-Qualifikations-Rangliste 2014/2015          
Stand:   17.08.2015            
Wertungs-Zeitraum: 16.08.2014 bis 16.08.2015          
Regatten: Dümmer 2014 (Regatta 2414) bis          
               Dümmer 2015 (Regatta 2315)    
                 
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3980 S. Naumann H.H. Franke HSC HA 004 12 9 132.11
2 3930 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 10 9 131.76
3 3961 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 9 129.87
4 3950 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 9 9 125.74
5 3955 A. Stahl Andre Stahl SCWP R 020 16 9 123.03
6 3975 D. Niederberger R. Klimpel SVE HA 082 15 9 121.63
7 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 3 9 117.23
8 3969 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 8 9 116.36
9 3910 M. Berg P. Höhne SCWP R 020 7 9 114.67
10 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 5 9 113.27
11 3938 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 10 9 109.62
12 3475 E. Schiller V. Petters SCHO H 038 7 9 109.09
13 3661 N. Reese P. Reese SGSWE NW 360 4 9 108.68
14 3930 W. Goeken H. Rauscher HSC HA 004 4 9 107.40
15 3405 H. Stoppel A. Kempke ASV HA 028 10 9 104.53
16 3921 F. Will M. Bachor SCS78 N 135 5 9 103.90
17 3726 T. Wilke S. Rigbers WAB BA 188 6 9 102.26
18 3700 B. Trost M. Trost SCHO H 038 8 9 100.13
19 3954 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 9 9 99.25
20 3980 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 8 9 96.81
21 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPB NW 153 7 9 94.70
22 3929 G. Bethmann R. Brlek SG St BW 176 8 9 94.43
23 3970 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 13 9 90.89
24 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 3 9 87.96
25 3939 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 10 9 86.45
26 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 6 9 84.32
27 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 4 9 83.94
28 3840 O. Lampe L. Wehking WYCA N 075 8 9 83.33
29 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 3 9 83.05
30 3913 L. Hohl R. Hohl SCHO H 038 7 9 82.58
31 3770 D. Weber G. Weber CKA HA 048 4 9 70.15
32 3850 R. Köster K. Köster SHM NW 165 3 9 69.05
33 3576 H. Weeting C. Weber SLRV N 191 3 9 67.68
34 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 9 9 63.93
35 3444 N. Schiller C. Gondro SCHO H 038 4 9 63.90
36 3922 W. Jünke   SGE HA 052 3 9 62.38
37 3244 A. Weeting M. Weeting SLRV N 191 3 9 62.03
38 3251 T. Wessely S. Bargl SCHO H 038 6 9 60.52
39 3890 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 11 9 57.51
40 3174 S. Brügge H. Brügge SKU NW 126 8 9 57.41
41 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 3 9 56.91
42 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 4 9 56.37
43 3838 A. Kirchner R. Brlek SG St BW 176 4 9 56.02
44 3681 C. Held B. Wüst SCWP R 020 4 9 54.98
45 3080 A. Schneeweiß J. Mai SGSWE NW 360 11 9 46.76
46 3124 P. Jagiella I. Jagiella SLRV N 191 3 9 45.21
47 3706 U. Lankenau M. Döscher SVE HA 082 3 9 40.90
48 3045 J. Geisler-Sanders K. Sanders PSVK R 027 12 9 40.85
49 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVW N 024 4 9 40.63
50 2319 D. Koch T. Koch WYCA N 075 5 9 40.26
51 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPB NW 153 4 9 37.12
52 3721 F. Adams C. Künzel HSC HA 004 3 9 36.36
53 2915 F. Walcher K.H. Holtkamp SVSE N 174 3 9 36.16
54 3900 A. Berres R. Benner SCWP R 020 7 9 33.73
55 2500 M. Schäfer O. Diehl SHR NW 099 7 9 32.82
56 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPB NW 153 9 9 29.33
57 3663 A. Fiegl N. Haack YCAG BA 049 3 9 27.22
58 3891 M. Lehre J. Lehre SCWP R 020 4 9 18.69

Jahresrangliste 2013

Es ist Geschichte - das Conger Regattajahr 2013!

65 Segler haben im Laufe des Jahres an mindestens 9 Wettfahrten teilgenommen. Herzlichen Dank an alle, die dazu beigetragen haben. 

Herzlichen Glückwunsch an Frank Schönfeldt(1), Sven Naumann(2) und Julia Pechstein(3) sowie an ihre jeweilige Crew.

Herzlichen Dank an Günter Meissner der das Regattageschehen aufarbeitet und die jeweiligen Ranglisten aus unseren Ergebnislisten errechnet.

Weiterlesen: Jahresrangliste 2013

Unterkategorien