Jahresrangliste 2013

Es ist Geschichte - das Conger Regattajahr 2013!

65 Segler haben im Laufe des Jahres an mindestens 9 Wettfahrten teilgenommen. Herzlichen Dank an alle, die dazu beigetragen haben. 

Herzlichen Glückwunsch an Frank Schönfeldt(1), Sven Naumann(2) und Julia Pechstein(3) sowie an ihre jeweilige Crew.

Herzlichen Dank an Günter Meissner der das Regattageschehen aufarbeitet und die jeweiligen Ranglisten aus unseren Ergebnislisten errechnet.

 

Weitere 66 Segler haben an unseren Ranglistenregatten teilgenommen, konnten aber in diesem Jahr noch keine 9 Wettfahrten verbuchen.

Somit sind dann bundesweit 131 Steuerleute auf den Conger- Regattabahnen aktiv gewesen.

Wir freuen uns auf die Saison 2014 und auf all die Newcomer, die wir einladen möchten an den Conger-Regattatrainings teilzunehmen. Sie werden künftig den Bestand der Conger-Regattaszene sicherstellen.

 

Conger Jahresrangliste 2013 (endgültige Ausgabe)                                  
Stand: 30.10.2013                                        
                                         
              Regatta A Regatta B Regatta C Regatta D    
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt R-Nr M RL-Pkt WF RL-Pkt
1 3921 F. Schönfeldt C. Bredt MSC HA 033 3 1813 5 140.00 0313 3 120.00 2613 1 120.00       9 131.11
2 3950 S. Naumann G. Naumann HSC HA 004 11 1813 5 133.49 2213 3 130.00 0613 1 120.00       9 130.83
3 3800 J. Pechstein W. Goeken HSC HA 004 10 2113 3 130.00 1813 5 126.98 2213 1 122.78       9 127.52
4 3661 H. Weber M. Boy SGSWE NW 360 10 1813 5 136.74 2213 3 115.56 1313 1 114.29       9 127.19
5 3766 S. Zeyn K. Ostmeier-Zeyn HSC HA 004 8 1813 5 130.23 1713 2 113.14 2913 2 110.77       9 122.11
6 3868 P. Hösl F. Schwarzenberger HSSCR BA 216 7 1813 5 120.47 0513 3 120.00 0913 1 120.00       9 120.26
7 3738 C. Decker A. Decker SGSWE NW 360 4 1813 5 123.72 1213 3 115.71 1313 1 102.86       9 118.73
8 3675 D. Niederberger S. Wartenberg SVE HA 082 12 1913 3 120.00 1813 5 113.95 0813 1 105.00       9 114.97
9 3939 U. Boy A. Kahlert SGSWE NW 360 8 1813 5 117.21 1313 3 108.57 2213 1 108.33       9 113.34
10 3434 E. Nalop K. Nalop YCSPO SH 076 11 2613 3 114.00 1613 3 112.94 3013 3 108.00       9 111.65
11 3922 W. Jünke C. Kock SGE HA 052 5 2713 3 120.00 0813 3 112.50 0313 3 96.00       9 109.50
12 3800 W. Goeken J. Pechstein HSC HA 004 3 2713 3 110.00 2413 3 108.00 2613 3 108.00       9 108.67
13 3938 C. Hillmann B. Kirchner OSV BR 009 6 1213 3 111.43 1813 5 107.44 1713 1 102.86       9 108.26
14 3911 S. Brüggmann A. Kröger ASV HA 028 11 2413 3 120.00 1813 5 100.93 1613 1 98.82       9 107.05
15 3900 F. Hoof S. Seubelt SVPb NW 153 9 2313 3 113.68 0513 3 110.77 1913 3 94.29       9 106.25
16 3758 D. Scherz T. Huynh ASV HA 028 6 1813 5 110.70 2713 3 100.00 1713 1 96.00       9 105.50
17 3405 H. Stoppel U. Gerlach ASV HA 028 8 1813 5 104.19 2613 3 102.00 2913 1 101.54       9 103.17
18 3198 L. Hohl M. Altmann SCHo H 038 7 0713 3 120.00 0913 4 100.00 1213 2 81.43       9 102.54
19 3838 K. Erdtmann A. Kirchner SG St BW 176 7 1013 3 112.00 1113 3 98.18 0513 3 92.31       9 100.83
20 3700 B. Trost C. Will SCHo H 038 9 2513 1 109.09 0713 3 108.00 1413 3 98.18 1313 2 85.71 9 99.89
21 3785 H. Bertram L. Wehking CKA HA 048 12 1713 2 106.29 1313 3 91.43 2713 3 90.00 2813 1 88.42 9 93.92
22 3726 H. Werth T. Wilke YCM NW 010 4 1013 3 120.00 1113 3 120.00 2013 2 42.86 2213 1 36.11 9 93.54
23 3475 E. Schiller V. Petters SCHo H 038 4 2313 3 107.37 1413 3 87.27 2513 1 87.27 2813 2 82.11 9 92.82
24 3581 A. Stahl Andre Stahl SCWw H 015 8 2513 1 120.00 1113 3 109.09 1213 3 77.14 1413 2 76.36 9 92.38
25 3890 B. Becht Prof. Dr. M. Scheer YCSB S 003 4 2213 3 93.89 1813 5 91.16 1713 1 89.14       9 91.85
26 3120 J. Waldmann G. Arissen FRYC H 070 3 0913 4 110.00 2013 2 85.71 2813 3 69.47       9 91.09
27 3840 O. Lampe M. Averkorn WYCA N 075 7 3013 3 96.00 1813 5 84.65 2613 1 84.00       9 88.36
28 3244 A. Weeting M. Weeting YCN BA 052 5 2013 2 111.43 2313 3 82.11 0913 4 80.00       9 87.69
29 3881 B. Majewski C. Müller SG St BW 176 7 2313 3 88.42 1813 5 87.91 1613 1 77.65       9 86.94
30 3939 N. Reese P. Reese SVPb NW 153 6 2113 3 106.36 1313 3 74.29 1213 3 72.86       9 84.50
31 2518 L. Christophers H.H. Franke SKWB BR 022 4 1813 5 94.42 0613 3 73.33 1713 1 61.71       9 83.76
32 3770 D. Weber L. Appeldorn CKA HA 048 7 1713 2 85.71 1913 3 85.71 2913 3 83.08 2113 1 70.91 9 83.19
33 3477 H. Haferkemper B. Osthaus CKA HA 048 3 2913 3 92.31 2713 3 80.00 1513 3 77.14       9 83.15
34 3929 G. Bethmann R. Briek SG St BW 176 4 0513 3 101.54 1813 5 71.63 2313 1 69.47       9 81.36
35 3318 M. Göke C. Meier SGSWE NW 360 7 1013 3 104.00 1113 3 87.27 1213 3 51.43       9 80.90
36 3576 H. Weeting N. Schäfrig YCN BA 052 5 0913 4 90.00 2313 3 75.79 2013 2 68.57       9 80.50
37 3411 J. Gunkel P. Posselt RKCW R 021 4 0713 3 84.00 0513 3 73.85 1213 3 68.57       9 75.47
38 3709 F. Will K. Nalop SCS78 N 135 6 1713 2 75.43 0813 3 75.00 1813 4 74.88       9 75.04
39 3800 B. Artus F. Artus HSC HA 004 6 0613 3 100.00 0813 3 60.00 2713 3 60.00       9 73.33
40 3910 F. Schuld G. Rehbein SCWP R 020 5 0513 3 83.08 1313 3 62.86 1813 3 61.86       9 69.27
41 2319 D. Koch B. Schmidt WYCA N 075 8 3013 3 72.00 2813 3 56.84 1613 3 56.47       9 61.77
42 839 T. Wessely B. Kretschmann SCHo H 038 7 0713 3 72.00 1413 3 65.45 1213 3 47.14       9 61.53
43 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 3 0313 3 80.00 2713 3 50.00 2413 3 48.00       9 59.33
44 3023 A. Gürke J. Hübscher SCE R 013 5 1013 3 88.00 1113 3 54.55 0713 3 24.00       9 55.52
45 3829 J. Wierichs S. Wierichs SKAEV NW 377 4 2813 3 63.16 1513 3 51.43 1913 3 51.43       9 55.34
46 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 3 1013 3 80.00 0713 3 48.00 1413 3 32.73       9 53.58
47 3709 H. Richter M. Schmidt WYCA N 075 8 3013 3 84.00 1713 2 37.71 2913 3 36.92 1613 1 35.29 9 52.61
48 3746 S. Rigbers M. Scolari SG St BW 176 6 1213 3 64.29 1313 3 45.71 2313 3 37.89       9 49.30
49 3124 P. Jagiella I. Jagiella YCF BA 083 4 0913 4 60.00 2313 3 44.21 0513 2 27.69       9 47.56
50 3585 R. Dirks S. Langer PBYC NW 135 6 2613 3 66.00 2813 3 50.53 1713 2 20.57 1913 1 17.14 9 45.32
51 2915 F. Walcher K. Leisner SVSE N 174 3 1813 5 45.58 1513 3 42.86 2813 1 31.58       9 43.12
52 3706 U. Lankenau A. Bracho SVE HA 082 4 1713 2 58.29 0813 3 45.00 1813 4 29.30       9 40.98
53 827 R. Hohl M. Zeiss SCHo H 038 5 0713 3 60.00 1713 2 54.86 1413 3 21.82 2813 1 6.32 9 40.17
54 3178 R. Bromm S. Bromm SCS78 N 135 3 2613 3 54.00 2813 3 44.21 1613 3 7.06       9 35.09
55 3277 A. Kirchner U. Jäkel SG St BW 176 3 3013 3 36.00 1313 3 34.29 2313 3 31.58       9 33.96
56 3833 B. Kruska J. Haaren-Krusk SCS78 N 135 3 2613 3 60.00 1613 3 28.24 2113 3 11.82       9 33.35
57 3777 B. Roelfs A. Makdissi SVL N 023 3 1513 3 34.29 1813 5 32.56 2913 1 0.00       9 29.52
58 3758 M. Völker-Schöneberg N. Banmann ASV HA 028 3 0813 3 30.00 2713 3 30.00 2413 3 24.00       9 28.00
59 3547 S. Hillers P. Gorsitzke SGSWE NW 360 5 1913 3 34.29 1213 3 25.71 2213 3 21.67       9 27.22
60 3721 F. Selle C. Künzel HSC HA 004 5 0313 3 56.00 2413 3 12.00 0813 3 7.50       9 25.17
61 3513 E. Puff E. Dittrich HSSCR BA 216 6 2513 1 43.64 2313 3 25.26 0913 4 20.00 0513 1 18.46 9 24.21
62 3765 A. Cramer A. Beckmann SVPb NW 153 3 1913 3 25.71 2813 3 18.95 2913 3 18.46       9 21.04
63 3738 M. Josten J.K. Josten SGSWE NW 360 3 2213 3 28.89 2113 3 23.64 1313 3 5.71       9 19.41
64 3834 R. Fiedler A. Fiedler SVPb NW 153 3 2913 3 27.69 2813 3 12.63 1913 3 8.57       9 16.30
65 3775 R. Ebeling K. Schörck ASV HA 028 3 0813 3 37.50 0313 3 8.00 2713 3 0.00       9 15.17

 

 

Anwärter auf die Conger Jahresrangliste 2013 (endgültig)        
Stand: 30.10.2013            
                 
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt
1 3801 M. Faltermeier W. Wiech YCE BA 228 3 8 79.05
2 3862 H. Paulsen A.K. Pagenkopp CKA HA 048 3 8 42.07
3 3681 U. Birnbaum M. Stange SVH N 062 3 8 33.62
4 3910 M. Berg P. Höhne HSSCR BA 216 4 7 117.59
5 3444 N. Schiller C. Gondro SCHo H 038 3 7 52.83
6 549 J. Hinkel S. Jonen PSVK R 027 2 6 86.18
7 3848 R. Klimpel F. Pingel CKA HA 048 2 6 74.00
8 3505 R. Lumpe A. Lisse WYCA N 075 2 6 72.36
9 3404 T. Kirchhoff R. Altendörfer PSVK R 027 2 6 64.73
10 3434 A. Pfau K. Nalop HSC HA 004 2 6 62.57
11 2734 T. Schorn J. Koch PSVK R 027 2 6 57.82
12 3929 O. Laukant R. Briek SG St BW 176 2 6 39.29
13 375 M. Matthiessen A. Kempke ASV HA 028 2 6 31.25
14 3681 C. Held H. Kaßner SCWP R 020 2 6 28.58
15 3403 E. Ruckes H. Ruckes SCWP R 020 2 6 27.15
16 2285 D. Köner B. Köner PSVK R 027 2 6 26.91
17 3421 O. Heilmayer S. Legies SCWR NW 065 2 6 26.00
18 2588 H. Berens S. Berens PSVK R 027 2 6 20.37
19 3088 A. Schneeweiß M. Josten SGSWE NW 360 2 6 14.33
20 3045 J. Geisler-Sanders K. Geisler-Sanders PSVK R 027 2 6 13.46
21 3352 T. Hartmann D. Baier SCHo H 038 2 4 106.36
22 2923 M. von Schleinitz A. von Schleinitz HSSC H 029 2 4 96.24
23 3233 E. Schönweiß T. Groß YSGF BA 226 1 4 30.00
24 2238 W. Kiener   HSSCR BA 216 1 4 10.00
25 3198 M. Altmann B. Kretschmann SCHo H 038 2 3 101.82
26 756 A. Rendel U. Schlittgen SCE R 013 1 3 96.00
27 3840 A. Kempke O. Lampe ASV HA 028 1 3 64.62
28 2035 T. Hinkel M. Hinkel PSVK R 027 1 3 56.00
29 3663 A. Fiegl C. Pfisterer YCAG BA 049 1 3 55.38
30 3390 L. Scarlata F. Gertla WYCA N 075 1 3 49.41
31 2518 A. Neubohn A. Vogt WYCA N 075 1 3 48.00
32 2588 B. Poeppel   PSVK R 027 1 3 48.00
33 2844 M. Reiter N. Haack YCAG BA 049 1 3 46.15
34 310 T. Wolf A. Wolf SCHo H 038 1 3 43.64
35 3260 D. Stadel M. Müller WYCA N 075 1 3 42.35
36 2319 J. Harz L. Längner WSB N 078 1 3 40.00
37 3368 S. Müller P. Müller HSC HA 004 1 3 36.00
38 212 V. Heinemann J. Heinemann SCS78 N 135 1 3 36.00
39 744 B. Engel B. Brandt SCE R 013 1 3 36.00
40 2147 G. Walter T. Ernst SCS78 N 135 1 3 30.00
41 915 J. Lukosch G. Schligten SVDL   1 3 25.71
42 3448 A. Vangerow-Kühn P. Wolf PSVK R 027 1 3 24.00
43 2691 M. Oreb M. Magyar WYCA N 075 1 3 24.00
44 2335 A. Peterson J. Peterson WSB N 078 1 3 20.00
45 3674 W. Orth M. Orth STSC BW 042 1 3 18.95
46 3766 R. Umlauf L. Umlauf SCS78 N 135 1 3 18.00
47 291 C. Abeln M. Meier SvSE N 174 1 3 17.14
48 3110 C. Weiß L. Weiß WYCA N 075 1 3 14.12
49 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 1 3 13.33
50 2983 M. Albrecht J. Frei YCF BA 083 1 3 12.63
51 3110 S. Kulp A. Siebeneich WYCA N 075 1 3 12.00
52 896 F. Hofmann N. Reich SCE R 013 1 3 12.00
53 3571 H. Schnauder R. Kroh SCE R 013 1 3 10.91
54 3288 M. Gloge K. Nielsen ASC HA 032 1 3 10.00
55 3585 S. Langer H. Kaiser PBYC NW 135 1 3 9.23
56 3850 R. Köster K. Eustermann SHM NW 165 1 3 8.57
57 2487 S. Pich C. Held YCF BA 083 1 3 6.32
58 2410 C. Brinkmann T. Huerkamp SCS78 N 135 1 3 6.00
59 346 M. Lehre K. Kieschey SCWP R 020 1 3 4.29
60 3920 K. Boldt J. Prahm SGE HA 052 1 3 0.00
61 2890 M. Rätzke L. Rätzke SGSWE NW 360 1 3 0.00
62 3702 R. Thoma R. Schulz YCN BA 052 1 2 51.43
63 3888 D. Hentze G. Bauer SCAW BW 053 1 2 17.14
64 2238 K. Arnold W. Kiener YCN BA 052 1 2 8.57
65 3571 D. Süßmann C. von Schleinitz SCHo H 038 1 1 21.82
66 2636 C. Ulshöfer Ö. Kirkdal SCHo H 038 1 1 10.91
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen