DM Qualifikationsrangliste 2015 Anwärter

Stand: 17.08.2015              
Wertungs-Zeitraum: 16.08.2014 bis 16.08.2015      
Regatten: Dümmer 2014 (Regatta 2414) bis
               Dümmer 2015 (Regatta 2315)      
                   
Rang S-Nr Steuermann Vorschoter Club DSV-Nr Reg WF RL-Pkt  
1 3198 M. Altmann C. Will SCHO H 038 3 8 113.21  
2 3890 B. Becht Prof. Dr. M. Scheer YCSb S 003 2 8 85.93  
3 3700 D. Süßmann C. Will SCHO H 038 3 8 62.75  
4 3775 A. Kempke S. Wolf ASV HA 028 2 8 62.43  
5 3745 P. Seitz E. Seitz SCE R 013 3 8 49.25  
6 2682 D. Watts P. Penot CKA HA 048 3 8 39.22  
7 3738 M. Josten J.K. Josten SGSWE NW 360 2 8 26.51  
8 3721 S. Nold C. Künzel SLRV N 191 2 8 23.77  
9 3834 A. Fiedler R. Fiedler SVPB NW 153 2 8 23.13  
10 3352 T. Hartmann C. Lahn SCHO H 038 2 7 110.05  
11 3868 S. Hösl G. Luca HSSCR BA 216 2 6 80.01  
12 3647 D. Brandt M. Schulze HSC HA 004 3 6 65.67  
13 2582 B. Artus C. Artus HSC HA 004 2 6 49.76  
14 3931 F. Schönfeldt K. Bredt MSC HA 033 1 5 140.00  
15 3929 O. Laukant R. Bissinger SG St BW 176 2 5 51.39  
16 3513 E. Puff E. Dittrich HSSCR BA 216 1 5 27.32  
17 2238 T. Seubelt K. Haslimann HSSCR BA 216 1 5 12.50  
18 3581 J. Schemann M. Jung SCWP R 020 2 5 10.55  
19 75 E. Wissing R. Hess PSVK R 027 2 5 6.94  
20 3777 A. Makdissi B. Roelfs SVL N 023 1 5 6.83  
21 3298 J. Lehre L. Kapp SCWP R 020 2 5 6.10  
22 3801 M. Faltermeier   YCE BA 228 1 4 104.00  
23 3675 M. Döscher J. Pechstein CKA HA 048 1 4 90.00  
24 549 J. Hinkel S. Jonen PSVK R 027 1 4 73.86  
25 3318 H. Dinter B. Dinter ETUF NW 024 1 4 64.62  
26 2518 A. Neubohn U. Jäckel WYCA N 075 1 4 40.00  
27 3547 N. Lambach H. Lambach PSVK R 027 1 4 39.77  
28 3727 M. Wissing T. Wilke PSVK R 027 1 4 31.25  
29 3494 R. Kimpel S. Schwidessen CKA HA 048 1 4 30.00  
30 2734 J. Koch T. Schorn PSVK R 027 1 4 28.41  
31 2528 H. Stemmann P. Stemmann     1 4 26.79  
32 3404 T. Kirchhoff A. Saffenruter PSVK R 027 1 4 22.73  
33 3505 H. Jansen N. N. WYCA N 075 1 4 20.00  
34 3688 T. Krecht O. Hausmann     1 4 17.86  
35 3581 C. Schmidt B. Schmidt SCWP R 020 1 4 17.05  
36 3618 C. Meier C. Abeln SVSE N 174 1 4 16.00  
37 3663 M. Reiter   YCAG BA 049 1 4 13.00  
38 3758 M. Völker-Schöneberg N. Banmann ASV HA 028 1 4 8.93  
39 3619 H. Jürgensen J. Finsterbusch SVSE N 174 1 4 8.00  
40 3110 C. Weiß L. Weiß WYCA N 075 1 4 0.00  
41 3210 D. Bayer H. Schnauder SCHO H 038 1 3 48.00  
42 3775 D. Scherz A. Stahl ASV HA 028 1 3 36.00  
43 3910 P. Höhne M. Berg HSSCR BA 216 1 3 30.00  
44 2636 H. Neumann J. Dollmayer SCHO H 038 1 3 24.00  
45 3405 U. Gerlach S. Noll HSC HA 004 1 3 24.00  
46 3336 W. Elten Dr.   SCL N 063 1 3 15.88  
47 3515 C. Mark M. Roller ATSC BA 171 1 3 10.91  
48 3857 L. Oellerich M. Oellerich SCBO S 004 1 3 9.23  
49 3495 R. Sube G. Sube SCS78 N 135 1 2 27.69  
50 3833 B. Kruska A. Breier SCS78 N 135 1 2 18.46  
51 3959 B. Majewski A. Stahl SG St BW 176 1 1 72.00  
52 756 R. Schmitt U. Schlittgen SCE R 013 1 1 36.00  
53 3894 S. Wohlleben S. Langer SVPB NW 153 1 1 6.32  
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen