Regattaergebnisse 2019

Nr. Datum Regatta Revier Verein Land Faktoren Ergebnisse
119 27./28.04. Pottumer Pott LM 1 Wiesensee SCWP R 1,2 hier 
219 04./05.05. Geester Glocke Speichersee Emsland SVSE N 1,2 hier 
319 11./12.05. Congercup LM 1 Hochheimer Bucht SCHO H 1,2 hier 
419 11./12.05. Congerkanne LM Alster ASV HH 1,25 hier 
519 18./19.05. Bratwurstregatta Altmühlsee YCAG BA 1,25 hier 
619 30./31.05 Einsteigerregatta Allersee WYCA N 1,2 hier 
719 30.05/01.06. Vatertagsregatta Rothsee HSSCR BA 1,2 hier 
819 01./02.06. Congerteller Allersee WYCA N 1,2 hier 
919 01./02.06. Frühjahrsregatta Rothsee HSSCR BA 1,2 hier 
1019 08./09.06 Mosel-Pfingst-Cup Mosel PSVK R 1,2 hier 
1119 09.10.06. Augusta-Pokal LM 2 Mosel PSVK R 1,25 hier 
1219 15./16.06. Blaues Band Allersee WYCA N 1,2 hier 
1319 15./16.06. Krupp-Regatta LM Baldeneysee ETUF NW 1,25 hier 
  20.-23.06. Wanderfahrt Friese Meeren     1,2  
1419 22./23.06. Bayerwaldpokal Neubäuer See SCNS BA 1,2 hier 
1519 29./30.06. Congerregatta LM Schlei SVA SH 1,25 hier 
1619 06./07.07. Sommerregatta Lippesee SVPB NW 1,3 hier 
1719 27.28.07. Helmut-Rothermund Pokal Giftener See SCS N 1,2  
1819 10./11.08. Vorregatta Steinhuder Meer SLSV N 1,2  
1919 12.-16.08. Deutsche Meisterschaft Steinhuder Meer SLSV N 1,4  
2019 07./08.09. Conger-Südwest-Cup Max-Eyth-See StSC BW 1,2  
2119 07./08.09. Essener Segelwoche Baldeneysee WSB NW 1,2  
2219 07./08.09. Sanduhr-Regatta Elbe MSC HH 1,3  
2319 21./22.09. Stadtmeisterschaft LM 2 Hochheimer Bucht SCHO H 1,25  
2419 28./29.09. Herbstverbandsregatta Alster HSC HH 1,2  
2519 03./04.10. Pre-Finale Dümmer SVH N 1,2  
2619 05./06.10. Dümmer-Finale M Dümmer SVH N 1,25  
2719 05./06.10. Manfred-Stahl-Regatta Gr. Brombachsee YCF BA 1,3  
2819 12./13.10. Goeken-Backen-Cup Lippesee SVPB NW 1,2  
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen