Regattakalender 2020

Nr Von Bis Regatta Verein Revier Ort Bundesland Faktor Kommentar Ergebnis
1 18.04. 19.04. Frühjahrsverbandsregatta NRV Alster Hamburg HH 1,2 abgesagt
2 01.05. 02.05. Geester Regatta SVSE Geester Speichersee Geeste NDS 1,2 abgesagt
3 02.05. 03.05. Geester Glocke SVSE Geester Speichersee Geeste NDS 1,2 abgesagt
4 09.05. 10.05. Congercup LM1 SCHO Hochheimer Bucht Hochheim am Main HE 1,2 abgesagt
5 16.05. 17.05. Blaues Band WYCA Allersee Wolfsburg NDS 1,2 abgesagt
6 16.05. 17.05. Bratwurstregatta --- --- --- --- 1,2 abgesagt
7 21.05. 22.05. Congerregatta MTVI Tankumsee Isenbüttel NDS 1,2 abgesagt
8 21.05. 23.05. Vatertagsregatta HSSCR Rothsee Hilpoltstein BY 1,2 abgesagt
9 23.05. 24.05. Congerregatta MTVI Tankumsee Isenbüttel NDS 1,2 abgesagt
10 23.05. 24.05. Bayrische Meisterschaft 2020 HSSCR Rothsee Hilpoltstein BY 1,25 abgesagt
11 30.05. 31.05. Wäller Pfingst Cup SCWP Wiesensee Pottum RLP 1,2 abgesagt
12 31.05. 01.06. Pottumer Pott LM 1 SCWP Wiesensee Pottum RLP 1,2 abgesagt
13 06.06. 07.06. Krupp-Regatta ETUF Baldeneysee Essen NRW 1,25 Datei
14 13.06. 14.06. Elbe-Damm Regatta MSC Elbe Hamburg HH 1,3 verschoben
15 20.06. 21.06. Bayerwaldpokal SCNS Neubäuer See Wetterfeld BY 1,2 abgesagt
16 27.06. 28.06. Congerregatta LM SVA Schlei Winnemark SH 1,25 Datei
17 27.06. 28.06. Augusta-Pokal LM 2 PSVK Mosel Koblenz-Metternich RLP 1,25 abgesagt
18 04.07. 05.07. Rettich-Cup JSR Bodensee Reichenau BW 1,2 abgesagt
19 01.08. 02.08. Vorregatta SVPB Lippesee Paderborn NRW 1,2 verschoben
20 03.08. 08.08. Deutsche Meisterschaft SVPB Lippesee Paderborn NRW 1,4 verschoben
21 29.08. 30.08. Congerteller WYCA Allersee Wolfsburg NDS 1,2 abgesagt
22 05.09. 06.09. Essener Segelwoche ETUF Baldeneysee Essen NRW 1,2 Datei
23 05.09. 06.09. Kelten Cup SCH Happburger Stausee Happurg BY 1,2 abgesagt
24 12.09. 13.09. Eifelcup SCLM Laacher See RLP 1,3 abgesagt
25 12.09. 13.09. Sanduhr-Regatta MSC Elbe Hamburg HH 1,3 keine RL-Wertung
26 19.09. 20.09. Stadtmeisterschaft LM 2 SCHO Hochheimer Bucht Hochheim am Main HE 1,25 abgesagt
27 19.09. 20.09. Trapezwettfahrten LM SLSV Steinhuder Meer Wunstorf – Steinhude NDS 1,25 abgesagt
28 26.09. 27.09. Herbstverbandsregatta LM HSC Alster Hamburg HH 1,25 Datei
29 01.10. 04.10. Deutsche Meisterschaft - Dümmer Finale SVH Dümmer Hüde NDS 1,4 Datei
30 10.10. 11.10. Goeken-Backen-Cup SVPB Lippesee Paderborn NRW 1,2 abgesagt
31 10.10. 11.10. Bayrische Meisterschaft HSSCR Rothsee Hilpoltstein BY 1,25 abgesagt
32 24.10. 25.10. Manfred-Stahl-Regatta 1. WSC Großer Brombachsee Pleinfeld-Ramsberg BY 1,3 abgesagt

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.