Regattakalender 2020

Endgültiger Conger Regatakalender 2020 (Stand: 19.01.2020)

Nr. Datum Regatta Revier Verein Land Aktuell Faktoren
1     18./19.04 Frühjahrsverbandsregatta Alster NRV HH Abgesagt 1,2
2     01./02.05. Geester Regatta Geester Speichersee SVSE N Abgesagt 1,2
3     02./03.05. Geester Glocke Geester Speichersee SVSE N Abgesagt 1,2
4     09./10.05. Congercup LM 1 Hochheimer Bucht SCHO H Abgesagt 1,2
5     16./17.05 Blaues Band Allersee WYCA N Abgesagt 1,2
6     16./17.05 Bratwurstregatta Altmühlsee YCAG BA Abgesagt 1,2
7     21./22.05. Congerregatta Tankumsee MTVI N Abgesagt 1,2
8     21./23.05. Vatertagsregatta Rothsee HSSCR BA Abgesagt 1,2
9     23./24.05. Congerregatta Tankumsee MTVI N Abgesagt 1,2
10     23./24.05. Bayrische Meisterschaft 2020 Rothsee HSSCR BA Abgesagt/Verschoben  1,25
11     30./31.05. Wäller Pfingst Cup Wiesensee SCWP R Abgesagt 1,2
12     31.05./01.06. Pottumer Pott LM1 Wiesensee SCWP RP Abgesagt 1,2
13     06./07.06. Krupp-Regatta LM Baldeneysee ETUF NW   1,25
14     13./14.06. Elbe-Damm Regatta Elbe MSC HH Verschoben  1,3
15     20./21.06. Bayerwaldpokal Neubäuer See SCNS BA Abgesagt  1,2
16     27./28.06. Congerregatta LM Schlei SVA SH   1,25
17     27./28.06. Augusta-Pokal LM2 Mosel PSVK RP Abgesagt 1,25
18     04./05.07. Rettich Cup Bodensee JSR BW Abgesagt  1,2
19     01./02.08. Vorregatta Lippesee SVPB NW Abgesagt/Verschoben 1,2
20     03.-08.08. Deutsche Meisterschaft Lippesee SVPB NW Abgesagt/Verschoben 1,4
21     29./30.08. Congerteller Allersee WYCA N   1,2
22     05./06.09. Essener Segelwoche Baldeneysee ETUF NW   1,2
23     05./06.09. Kelten-Cup Happburger Stausee SCH BA   1,2
24     12./13.09. Eifelcup Laacher See SCLM RP   1,3
 14 12./13.09 Sanduhr- Regatta Elbe MSC HH   1,3
25     19./20.09. Stadtmeisterschaft LM 2 Hochheimer Bucht SCHO H   1,25
26     19./20.09. Trapezwettfahrten LM Steinhude SLSV N   1,25
27     26./27.09. Herbstverbandsregatta LM Alster HSC HH   1,25
28     01./04.10. Dümmer-Finale/ Deutsche Meisterschaft Dümmer SVH N !!! 1,4
29     10./11.10. Goeken-Backen-Cup Lippesee SVPB NW   1,2
10  10./11.10  Bayrische Meisterschaft Rothsee HSSCR BA !!! 1,25 
30     24./25.10. Manfred-Stahl-Regatta Gr. Brombachsee 1. WSC BA   1,3
Diese Webseite nutzt Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung dieser Datenverarbeitung zu. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.
DATENSCHUTZERKLÄRUNG ZUSTIMMEN Ablehnen