Jahresrangliste 2018

 

Platz Steuermann/-frau Segelnummer Verein gewertet Punkte
1 Schönfeldt, Frank GER 3931 MSC (HA033) 9 131.11
2 Pechstein, Julia GER 3930 HSC (HA004) 9 131.01
3 Gote, Thomas GER 3990 SVH (N062) 9 130.04
4 Weber, Hauke GER 3961 SG SWE (NW360) 9 125.13
5 Naumann, Sven GER 4005 HSC (HA004) 9 123.50
6 Hösl, Peter GER 3868 HSSCR (BA216) 9 121.14
7 Boy, Udo GER 3969 SG SWE (NW360) 9 116.64
8 Niederberger, Doris GER 3975 SVE 1880 (HA082) 9 116.43
9 Decker, Christian GER 3950 SG SWE (NW360) 9 115.48
10 Stahl, Alexander GER 3955 SCWP (R020) 9 114.29
11 Nalop, Eberhard GER 3938 SVH (N062) 9 111.31
12 Goeken, Wolfgang GER 3930 HSC (HA004) 9 104.44
13 Stoppel, Harald GER 3999 ASV-HBG (HA028) 9 104.17
14 Trost, Bernd GER 3700 SCHO (H038) 9 103.89
15 Will, Frank GER 3921 SCS 78 (N135) 9 103.84
16 Lampe, Olaf GER 3840 WYCA (N075) 9 103.29
17 Bethmann, Guntram GER 3929 SG STERN S (BW176) 9 101.68
18 Hillmann, Carsten GER 3980 OSV (BR009) 9 100.54
19 Koch, Dierk GER 2319 WYCA (N075) 9 98.99
20 Schuld, Felicia GER 3954 SCWP (R020) 9 97.03
21 Weeting, Axel GER 3244 SLRV (N191) 9 96.07
22 Fiegl, Andreas GER 3773 YCAG (BA049) 9 95.78
23 Aldag, Michael GER 2518 HSC (HA004) 9 91.86
24 Majewski, Bastian GER 3959 SG STERN S (BW176) 9 91.05
25 Mai, Joachim GER 4002 SG SWE (NW360) 9 90.79
26 Bertram, Heiner GER 3970 CKA (HA048) 9 90.75
27 Weber, Dieter GER 3770 CKA (HA048) 9 90.74
28 Hillers, Stefan GER 3939 SG SWE (NW360) 9 88.31
29 Göke, Michael GER 3890 SG SWE (NW360) 9 86.44
30 Reese, Nina GER 3928 SG SWE (NW360) 9 86.42
31 Brüggmann, Sebastian GER 3911 ASV-HBG (HA028) 9 85.41
32 Richter, Hilmar GER 3709 WYCA (N075) 9 84.13
33 Lankenau, Ulf GER 3900 SVE 1880 (HA082) 9 82.74
34 Altmann, Michael GER 3964 SCHO (H038) 9 80.52
35 Hohl, Laura GER 3913 SCHO (H038) 9 74.96
36 Hilbel, Marcus GER 3434 SG STERN S (BW176) 9 72.14
37 Weichsel, Tjark GER 3710 MTVI (N125) 9 70.95
38 Hoof, Franz GER 3993 SVPB (NW153) 9 69.96
39 Schiller, Eberhard GER 3475 SCHO (H038) 9 69.65
40 Werth, Harald GER 3726 YCM (NW010) 9 66.63
41 Weber, Rolf GER 3538 YCRM (R008) 9 66.54
42 Gorsitzke, Patrick GER 3939 SG SWE (NW360) 9 65.44
43 Stötzel, Michael GER 3930 FRYC (H070) 9 64.73
44 Watts, David GER 2682 CKA (HA048) 9 58.64
45 Fiedler, Anni GER 3834 SVPB (NW153) 9 58.35
46 Brügge, Stefan GER 4007 SG SWE (NW360) 9 57.04
47 Artus, Barbara GER 2582 HSC (HA004) 9 56.89
48 Abeln, Christian GER 2915 SVSE (N174) 9 54.30
49 Cramer, Andree GER 3765 SVPB (NW153) 9 53.92
50 Hein, Sarah GER 3773 YCAG (BA049) 9 53.33
51 Schäfer, Marko GER 3894 SHR (NW099) 9 53.27
52 Fiedler, Remco GER 3766 SVPB (NW153) 9 50.24
53 Sube, Rüdiger GER 3810 SCS 78 (N135) 9 48.73
54 Kraus, Manfred GER 3171 SCNS (BA056) 9 45.13
55 Held, Carsten GER 3681 SCWP (R020) 9 44.09
56 Seitz, Sabine GER 3929 SG STERN S (BW176) 9 39.77
57 Künzel, Cedric GER 3721 SC RHE (HA001) 9 38.04
58 Zysk, Kalle GER CKA (HA048) 9 37.34
59 Geisler-Sanders, Jutta GER 3198 PSVK (R027) 9 37.22
60 Berres, Axel GER 3661 SCWP (R020) 9 34.90
61 Hagenböhmer, Jens GER 3804 SVPB (NW153) 9 33.93
62 Nestmeier, Mathias GER 3695 SJN (BA044) 9 32.74
63 Berens, Helmut GER 3063 PSVK (R027) 9 32.32
64 Sanders, Klaus GER 3198 PSVK (R027) 9 30.52
65 Weller, Marion GER 3783 PSVK (R027) 9 27.81
66 Schüder, Karsten GER SCWI (NW052) 9 22.35
67 Letsche, Ulli GER 72 SG STERN S (BW176) 9 43963

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.