Jahresrangliste 2017

 

Platz Steuermann/-frau Segelnummer Verein gewertet Punkte
1 Naumann, Sven GER 4005 HSC (HA004) 9 133.51
2 Pechstein, Julia GER 3930 HSC (HA004) 9 130.35
3 Schönfeldt, Frank GER 3931 MSC (HA033) 9 127.41
4 Weber, Hauke GER 3961 SG SWE (NW360) 9 127.19
5 Hösl, Peter GER 3868 HSSCR (BA216) 9 124.03
6 Stahl, Alexander GER 3955 SCWP (R020) 9 121.79
7 Decker, Christian GER 3950 SG SWE (NW360) 9 120.88
8 Bethmann, Guntram GER 3929 SG STERN S (BW176) 9 120.65
9 Niederberger, Doris GER 3975 SVE 1880 (HA082) 9 119.36
10 Goeken, Wolfgang GER 3930 HSC (HA004) 9 116.86
11 Boy, Udo GER 3969 SG SWE (NW360) 9 115.71
12 Trost, Bernd GER 3700 SCHO (H038) 9 115.45
13 Nalop, Eberhard GER 3938 SVH (N062) 9 111.06
14 Gote, Thomas GER 3990 SVH (N062) 9 107.89
15 Will, Frank GER 3921 SCS 78 (N135) 9 106.54
16 Werth, Harald GER 3726 YCM (NW010) 9 105.34
17 Hillers, Stefan GER 3939 SG SWE (NW360) 9 104.41
18 Stoppel, Harald GER 3999 ASV-HBG (HA028) 9 103.02
19 Reese, Nina GER 3928 SG SWE (NW360) 9 100.19
20 Lampe, Olaf GER 3840 WYCA (N075) 9 99.76
21 Hillmann, Carsten GER 3980 OSV (BR009) 9 97.81
22 Brüggmann, Sebastian GER 3911 ASV-HBG (HA028) 9 95.70
23 Weeting, Heike GER 3576 SLRV (N191) 9 94.87
24 Bertram, Heiner GER 3970 CKA (HA048) 9 93.73
25 Weeting, Axel GER 3244 SLRV (N191) 9 91.45
26 Hohl, Laura GER 3913 SCHO (H038) 9 91.12
27 Mai, Joachim GER 4002 SG SWE (NW360) 9 90.71
28 Göke, Michael GER 3890 SG SWE (NW360) 9 90.28
29 Schiller, Eberhard GER 3475 SCHO (H038) 9 89.64
30 Höhne, Patrick GER 3910 SCWP (R020) 9 89.47
31 Hilbel, Marcus GER 3434 SG STERN S (BW176) 9 88.66
32 Wilke, Thomas GER 3726 WAB (BA188) 9 88.24
33 Altmann, Michael GER 3964 SCHO (H038) 9 84.22
34 Richter, Hilmar GER 3709 WYCA (N075) 9 83.97
35 Aldag, Michael GER 2518 HSC (HA004) 9 83.87
36 Hoof, Franz GER 3993 SVPB (NW153) 9 82.14
37 Koch, Dierk GER 2319 WYCA (N075) 9 81.51
38 Schuld, Felicia GER 3954 SCWP (R020) 9 77.98
39 Held, Carsten GER 3681 SCWP (R020) 9 76.11
40 Weber, Jan-Wilhelm GER 3770 SVW (N024) 9 75.60
41 Lankenau, Ulf GER 3900 SVE 1880 (HA082) 9 71.35
42 Weber, Maren GER 3961 SG SWE (NW360) 9 70.00
43 Weber, Rolf GER 3538 YCRM (R008) 9 65.21
44 Artus, Barbara GER 2582 HSC (HA004) 9 62.87
45 Haack, Nils GER 3663 YCAG (BA049) 9 62.29
46 Brügge, Stefan GER 4007 SG SWE (NW360) 9 62.00
47 Weichsel, Tjark GER 3710 MTVI (N125) 9 59.87
48 Cramer, Andree GER 3765 SVPB (NW153) 9 59.20
49 Schäfer, Marko GER 3894 SHR (NW099) 9 57.63
50 Sanders, Klaus GER 3198 PSVK (R027) 9 56.85
51 Walcher, Friedrich GER 2915 SVSE (N174) 9 55.50
52 Jagiella, Peter GER 3124 SLRV (N191) 9 53.69
53 Weber, Dieter GER 3770 CKA (HA048) 9 53.59
54 Hinkel, Jörg GER 549 PSVK (R027) 9 51.21
55 Lehre, Maxemilian GER 3900 SCWP (R020) 9 49.62
56 Geisler-Sanders, Jutta GER 3198 PSVK (R027) 9 48.91
57 Sube, Rüdiger GER 3810 SCS 78 (N135) 9 48.32
58 Kraus, Manfred GER 3171 SCNS (BA056) 9 46.48
59 Lutze, Thorsten GER 3403 SKU (NW126) 9 45.20
60 Voigt, Arne GER 2518 WYCA (N075) 9 43.66
61 Lyko, Michael GER 2828 SGHS (NW100) 9 37.23
62 Fiedler, Remco GER 3766 SVPB (NW153) 9 33.40
63 Berres, Axel GER 3661 SCWP (R020) 9 32.67
64 Berens, Helmut GER 3063 PSVK (R027) 9 27.14
65 Hess, Raimund GER 3198 PSVK (R027) 9 43882
66 Lumpe, Ronald GER 3505 WYCA (N075) 9 17.26
67 Letsche, Ulli GER 72 SG STERN S (BW176) 9 13.72

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.